🧙Конкурс сказок!
ТВОРЧЕСКАЯ ЛАПКА📚
(OFF) Limit (P) 10 янв 2020

Звёздная кошка

— Это что такое?

Создательвсего рассердился не на шутку.

— Это что за безобразие?

На свежей, только что созданной галактике, горела ярким ультрафиолетом цепочка следов.

— А кто это сделал? А кто это усатый мне тут натоптал?

Звездная кошка мяукнула и бросилась бежать.

— Вот я тебя!

Создательвсего долго гонялся за Звездной кошкой, ругаясь и цепляясь за подвернувшиеся под ноги звезды.

— Зачем я тебя создал, а? Чтобы ты уют создавала, чтобы урчала мне. А ты безобразничаешь!

Вооружившись шваброй, Создательвсего долго пытался выгнать Звездную кошку из-под сверхмассивной черной дыры. Но и оттуда она сбежала.

Когда кошке надоело бегать между туманностей, она просто спряталась. Нырнула на одну маленькую планетку, прикинулась пушистым существом и хитростью втерлась в доверие к местным аборигенам. Несчастные, чтобы обеспечить потомству Звездной кошки комфорт, принялись развивать науки, строить города, теплые жилища и интернет, чтобы заказывать корм для Звездных кошек.

Одна беда — Создательвсего скоро остынет, позовет свою любимицу домой. И вернется она к Хозяину, со всем многочисленным потомством.

Что же делать тогда бедным аборигенам? Как жить, когда потерян смысл жизни? Придется строить космические корабли, да лететь по вселенной. На всех частотах посылая в пространство "Кис-кис-кис!"

* На фото Туманность Кошачья Лапка (LNGC 6334)

© Александр «Котобус» Горбов из книги «Таблетка от понедельника»

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ТВОРЧЕСКАЯ ЛАПКА📚
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play