🧙Конкурс сказок!
Общение на любые темы
(OFF) denis9838 (S) 6 ноя 2019

Жаротрубный котел(почти сделал)

Всем здрасте. Сперва предыстория. Решил я перейти на твердое топливо и купить котел. Походил по магазинам нашел котлы типа ктс-16 ценик от 9к-15к грн мне показалось что очень много. И толку от таких котлов нет ибо греются только стенки, хотелось что-то по лучше и тут я увидел жаротрубник но цена его 1к зелени. И для меня щас это много. Так что решил сам взять из того что есть. А был только лист 1м на 2м 35см и толщиной 4мм. И много всякого металолома. Пришлось купить 6метров трубы и расходников(электроды, отрезные и зачистные диски) Сперва сварил весь корпус, а потом принялся за топку. Топка из швейлера, потом приварил все трубы и повырезал все тех отверстия. Впринципе работы так мало я расчитывал на 2недели максимум, а затянулось все на 3недели. Уже ушло 4отрезных 230дисков. 3штуки зачистных на 120 и 8кг электродов разных марок. Если надо все размеры могу написать.

Комментарии (16)

Привет. А с какого котла ты чертежи делал?
Никакого. Просто все на глаз зделано. Расчет был только трубы по сечению
Было время колхозили подобное но лучше обычной печки с кирпича с замурованым котлом ничего не придумано
А где поддувала находиться.
Он будет чисто воду греть?плит не будет
Поддувало сверху на фото)) Да чисто воду греть
-1
Кател ,идмар жк 1,длительного горения 10-13кв.найдеш в нете,посмотри как устроен.
Чем больше топка тем больше и часов будет гореть.
Да 3 дверь сделать для загрузки,и электро аппаратуру присобачить .и длительного горения получится.
Мне длительного и не надо. И там 3дверь никак не пределать
Его можно подключить к отоплению по хате?
Он и будет подключатся
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общение на любые темы
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play