🧙Конкурс сказок!
Задачи и вопросы
(OFF) brambachandra 5 мая 2015

Скорость

Если взять желоб, имеющий форму замкнутого круга и запустить по нем шарик, возможно ли разогнать шарик до такой скорости, чтобы он находился в каждой точке желоба одновременно ?

Комментарии (13)

Нет разумеется, даже со скоростью света это не возможно
Время пока не изучено,есть приборы для измерения времени(часы) есть название присущему но нет понятия что это такое . Подразумевают что человечество судя по данной нам истории по космическому времени живет до данного момента всего две секунды . В данном случае разницу во времени можно только сократить до какого то придела пока его не разарвет силой трения и инерции, но идеальной нулевой разницы таким путем никогда не получишь,даже электричество такую скорость не имеет хотя за секунду два раза по экватору успеет пробежать
:molodtci4
Относительно. Так как при большой скорости движения объекта его время течет иначе. Поэтому если его разогнать до скорости света то возможно будет временно-пространственный разлом и визуально будет казаться конечно что угодно но такое возможно думаю. Но это чисто теоретически.
Хотя учитывая скорость при которой вращается черная дыра то как раз может образоваться черная дыра а не разлом. Хотя в этом непознанном мире все возможно.
Не два а семь
Для разгона любого материального обьекта до скорости света( 300 тыс. км/с ) необходимо бесконечное количество энергии.
Кажется это из области коллайдера, там тоже желоб (тоннель, труба)в несколько километров, гоняют там кажется частицу электрон, не помню чем там закончилось, возможно они ответили бы на твой вопрос. Возможно они построили этот коллайдер что бы ответить на подобный вопрос. Твой вопрос походу стоит много миллиардов.
Но я здесь по другому поводу, хочу найти умного человечка что бы помог решить задачу. Ссылка.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Задачи и вопросы
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play