🧙Конкурс сказок!
Кино и ТВ
(ON) DAHAKA46 (S) 12 апр 2018

Семейное ограбление (рецензия)

Семейное ограбление – французская комедия 2017 года с Жаном Рено в главной роли.

Сюжет: Анжела и Анжелика — две абсолютно разные девушки, которые не имеют ничего общего. Кроме, разве что, отца, которого они никогда не видели. И вот однажды он появился в их жизни. Вор международного масштаба решил наверстать упущенное, создав с дочерьми безумную команду, чтобы совершить ограбление века. И все бы ничего, только гениальный план Патрика дает сбой, и все идет не по запланированному сценарию…

Все написанное ниже является только моими мыслями, я не профессиональный кинокритик, просто написал свои впечатления и эмоции от фильма. Смотреть фильм или нет решать вам.

Данный фильм не является новинкой, и он давно уже доступен для просмотра/скачивания в хорошем качестве, просто у меня только вчера дошли руки посмотреть его. Смотрел я его исключительно из-за Жана Рено, потому что это один из моих любимых актёров еще со времен выхода фильма Леон (настоятельно рекомендую его к просмотру).

Французские комедии всегда обладали своим шармом по сравнению с американскими, достаточно вспомнить фильмы с Жераром Депардье, Пьером Ришаром и Луи де Фюнесом. Вот и сейчас французские кинематографисты решили напомнить миру что они хоть и нечасто, но все же снимают комедии в своем стиле.

Фильм достаточно быстро, но при этом емко знакомит нас с главными героями – на все было потрачено минут 12-15, но при этом характеры персонажей сразу стали понятны. Дочери главного героя действительно абсолютно разные как внешне, так и по характерам и конечно же, часть фильма они ссорятся и не понимают друг-дружку. Это естественно ведь одна из них пошла по стопам отца и стала воровкой, обкрадывающей богатых, а вторая типичная серая мышка, работающая программистом. Мне показалось в начале фильма была сделана небольшая отсылка к ремейку Ограбления по-итальянски, естественно с поправкой на Францию.

Как можно подумать из описания, что главная роль у Жана Рено и большая часть экранного времени посвящена его персонажу, но нет, его герой является почти персонажем второго плана, а главные в фильме это его дочери. При этом Жану Рено досталось достаточно времени, чтобы он показал свой талант во всей красе. А он его показал, не сомневайтесь. Исполнительницы же ролей дочек также не подкачали и на фоне маститого «отца» выглядели весьма достойно. Актрисы отлично раскрыли образ своих героинь, их характеры, при этом они не переигрывали. Что касается злодея, то вот тут персонаж не совсем раскрыт, вроде бы он и скользкий тип, но уверенности в этом нет, возможно все дело в том, что ему дали мало времени.

Что касается самого сюжета и его развития. Тут все не совсем просто, с одной стороны не было желания перемотать фильм или выключить его, но с другой фильму явно не хватало интриги. И вроде бы в фильме появляется намек на сюжетный поворот, но его не происходит и это расстраивает. Но это компенсирует концовка фильма с намеком на возможное продолжение. В общем по сюжету фильм твёрдый середнячок.

Мне кажется во многих современных стало меньше юмора и Семейное ограбление не исключение, лично мне хотелось бы чуточку больше шуток и смешных ситуаций. Хотя возможно на полтора часа шуток в самый раз и это я придираюсь. В плюсы фильма можно записать хорошую операторскую работу и прекрасные пейзажи французских Альп – действие происходит в Куршавеле.

Итоги. Данный фильм однозначно не станет вашим любимым, и вы не будете его пересматривать, но за его просмотром вы можете скоротать вечер перед сном. При этом вы сможете посмотреть его всей семьей и даже с детьми, потому что в фильме нет шуток ниже пояса и откровенных сцен (если не считать откровенной сцену, в которой одна из героинь раздевается до нижнего белья).

Комментарии (24)

Камасутру давай :фан
Известный актёр как залог успеха фильма
Не совсем успех, скорее просто неплохой фильм
А причем тут Кама с утра? :дум
Ну я думаю что сам актёр с такой репутацией не согласился бы в мутне какой-то сниматься
Всякое бывает.
Толку больше!
Кому?
Ясно с тобой всё :кофе
Хороший обзор, только мало шуток в нем. :гг
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кино и ТВ
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play