🧙Конкурс сказок!
Кино и ТВ
(OFF) DAHAKA46 (S) 27 ноя 2018

Рождественские хроники (2018)

Рождественские хроники – американская комедия 2018 года с Куртом Расселом в главной роли.

Сюжет

Все написанное ниже является только моими мыслями. Смотреть фильм или нет решать только вам.

Думаю, каждый из нас навскидку может назвать несколько фильмов, которые у него ассоциируются с Новым годом. К сожалению, в последнее время предновогодняя пора стала временем выхода высокобюджетных блокбастеров, которые вообще не имеют отношения к этому празднику. А ведь хочется, чтобы как в детстве вышло что-то смешное, доброе, наивное с атмосферой волшебства. И вот случайно мне попадаются на торренте Рождественские хроники, вроде бы ничем не примечательный фильм, но рейтинг кинопоиска почти 7 и Курт Рассел в главной роли.

Начну с минусов фильма. Он простоват, его сюжет и финал легко предсказать, он немного детский, хотя не скатывается совсем уж в раннее детство и это плюс, слабовата игра девочки, которая играет Кейт, но ведь она еще ребенок и ей это прощаешь. Можно еще поругать простенькие спецэффекты, но не стоит, ибо бюджет небольшой по современным меркам.

Но все эти минусы просто исчезают на фоне плюсов фильма. Во-первых, это превосходная игра Курта Рассела, который исполняет роль Санты. Глядя на его игру, реально веришь, что он это настоящий Санта, но лучше это увидеть своими глазами. По сути, только своей игрой он и вытащил этот фильм. Огромное спасибо авторам, что в фильме нет пошлости. Даже появление в одной из сцен ночных бабочек авторам удалось превратить в шикарную и непошлую сцену! Что касается шуток - их немного, но они действительно смешные, а не вставленные для галочки. Ну и самое главное это – атмосфера праздника и чуда. Атмосфера фильма возвращает нас в ранее детство, когда еще веришь в Деда мороза, в чудеса и в то, что добро всегда побеждает зло. Лично меня переполнял примерно тот же восторг, как и когда я в первый раз смотрел Один дома.

Итак, что же в итоге?! А в итоге мы получили один из самых лучших новогодних фильмов последних лет, который можно и нужно посмотреть всей семьей. Жалеть о потраченном на просмотр времени вы точно не будете.

Комментарии (23)

Ладненько, посмотрим.
Опять типо 1 дома
Почему то я его пропустила, но теперь посмотрю
Рассел даже по внешнему виду очень подходит под постать Санты
:доволен
Как посмотришь, напиши свое мнение
У меня он в этой роли ассоциировался с его же персонажем из Омерзительной восьмерки. А так согласен, он внешне идеальный Санта
Посмотрела. Сама. Доча пошла смотреть клаву коку. Ну я прослезилась, хороший добрый фильм
Рад что тебе понравилось :)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кино и ТВ
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play