🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) parazitka_911 (S) 30 сен 2019

Послеродовая депрессия

Работал как-то в одном из дневных стационаров. Привели ко мне юную девушку с послеродовой депрессией. По сути ничего особенного, не всегда требуется помощь психиатра, родившие дамы могут в кратце рассказать о своем подавленном состоянии после рождения ребенка. Так вот. Девушке нет и двадцати лет. Влюбилась, залетела, парень ушел, а она решила рожать "для себя". После родов через сутки начала плакать, замкнулась в себе и замолчала. Родители забили тревогу, примерно через неделю,когда она перестала есть и у нее кончилось молоко. Я назначил курс сильных антидеппрессантов, попросил родителей перевести внука на искусственное питание, все!.. Ждем эффекта. Через пару дней эта тихая плачущая девчушка, по среди приема, вдруг начинает кричать на мою коллегу в кабинете "Он меня любит, а не тебя". Оказалось что это была не послеродовая депрессия, а после родовой психоз. Спустя час долгого и очень нудного общения выяснялось, что наша пациентка испытывала галлюцинации главным героем которых стал я. Когда она была дома ей слышался мой "голос" и "я" "говорил", что я люблю ее, что заберу от родителей и ребенка, что ей нужно молчать о моих обещаниях, потому, что в больнице я буду притворяться, что как будто ее лечу. Она верила "моему голосу", плакала и ждала, когда я ее заберу. А в тот день на приеме, эта пациентка, услышала "голос" моей коллеги, который "сказал" пациентке, что я на самом деле люблю не ее (мою пациентку), а свою коллегу.
В связи с тяжелым состоянием пришлось перевести девушку в круглосуточное отделение. Ее судьбой я не интересовался.
P.S. сразу отвечу на вопрос "почему сразу не понял, что это был психоз?" При определенных условиях психоз сопровождается депрессией, в данном случае депрессия первые дни моего лечения была настолько сильна, что девушка не разговаривала в принципе ни с кем и никакой информации о себе не выдавала
P. S. S. Надеюсь место, где много кавычек понятно, что Я - это я настоящий, а "Я"- это я-галлюцинация пациентки.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play