🧙Конкурс сказок!
Непознанное
(OFF) Iceberg_Kingsly (S) 12 янв 2017

Помоги мне (мистический рассказ)

Вечер тускло наступал на землю. В храме еще было достаточно светло и монахи занимались своими делами. Кто медитировал, а кто тренировался и лишь сэнсэй задумчиво сидел в позе лотоса, оперившись головой на руку. Он всегда так делал, никто никогда не понимал, о чем он думает и думает ли вообще, однако тревожить его по пустякам никто не будет. В такой мирной и тихой обстановке проходил каждый вечер в монастыре. Но не этот, сэнсэй чувствовал это, хотя и не подавал виду, он ждал и ожидал встречи, готовился к этому, готовился морально, знал, что встреча будет не простая.
Внезапно двери храма отворились и вошел человек. С виду прилично одет, молод, особенно запомнились его блестящие туфли. В горах такие не носят, значит добирался не пешим ходом. Вход в храм всегда свободный и любой человек может сюда войти, помолиться, спросить совета или просто же отдохнуть. Но этот человек пришел за чем то конкретным, за чем то ужасным, это читалось у него в глазах, ровный, интригующий взгляд уверенного в себе человека, который таит много злости.
Он подошел к сэнсэю и присел напротив него в позе лотоса, так как будто он так всегда сидит.
- Помоги мне сэнсэй - полушепотом сказал незнакомец.
Сэнсэй посмотрел на него оценивающим взглядом и спокойно спросил
- В чем беда твоя млад человек
- У меня практически не осталось "ки" - ответил он сэнсэю
- А чем я тебе могу помочь? - отреченно продолжал сэнсэй
- Мне жить осталось до 35 лет, дальше я умру, мне нужно "ки", из достоверных источников я узнал, что вы знаете где и как ее получить, расскажите мне, я вас отблагодарю, заплачу сколько скажите - настаивал незнакомец
- В деньгах ценности никакой нет, но скажи мне, на что ты потратил свое "ки" - спросил старец.
- Это так важно? Много "ки" я отдал умирающей девушке, которая затихала на моих глазах, я не мог поступить по другому, я отдал ей жизненную энергию, она выжила и теперь нормально продолжает свой путь. Я много работал, не обращая внимания на то, что двигался я уже на внутренней энергии, а она иссякала, в то время как я забывал о себе и вот я перед тобой, что мне делать? Или принять прихоть судьбы и отправиться в путь, ничего не предпринимая? - поведал свою история человек.
- Вижу деяния твои благие, однако не забывай, что "ки" просто так не восполнить, я могу провести обряд, ты будешь жить, но примишь ли ты такую жизнь? Решать тебе - пояснил старец.
Свечи тихо догорали и ночь спускалась на землю. В храме бегали и суетились монахи, проходил обряд, то ли ритуал. Молодой человек покинул то место, хотя и радости на его лице не было, оно просто была как и прежде. Сэнсэй тихо так же медитировал в позе лотоса, он знал, человек вернется, вернется за разъяснениями, вед сэнсэй не взял с него ничего, а лишь сказал "жизнь свое возьмет".
Человек действительно прибыл через три года. Его уже было не узнать. Лицо все покрытое пеленой страданий, без сна и без отдыха от оных.
- Что ты сделал старец, что, что ты сделал? - спросил он.
- Я сделал лишь то, что ты просил, провел обряд пополнения "ки", а вот последствия этого ты слушать не захотел - дал ответ сэнсэй.
- Почему, почему все кто рядом со мной умирает. Сначало умерла моя жена от рака, потом автомобиль сбил мою дочь, после друзья стали умирать по неизвестным мне причинам, в этом моя вина, ответь мне честно старик, что ты натворил? - буквально навзрыд произнес незнакомец.
- Цена за ритуал ничто, твое "ки" восполняется за счет других, ты высасывашь жизненную энергию других людей, тех кто находится с тобой рядом, сам того даже не осознавая и все кто будут с тобой рядом будут терять "ки", когда твое будет восстанавливаться, я лишь сделал то, о чем ты просил.
Человек лишь тихо вышел и пошел к двери. Сутулясь и шепча что то про себя. Больше его никто никогда не видел. Он выбрал путь одиночества, дабы никому не навредить, прожил он достаточно долгую жизнь, но никогда и никого близко к себе не подпускал, чтобы не лишить их жизни, взамен на свою...

Комментарии (5)

Сказки блин..
Лёха, ку
Вечер тускло наступал на землю.
С первого предложения читательскому восприятию делается подножка:
"тускло наступал", это все равно как "медленно кричал", к примеру.

Почитайте С.Кинга "Человек который никому не подавал руки".
http://www.lib.ru/KING/man_hand.txt
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Непознанное
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play