🧙Конкурс сказок!
||_НОВОСТИ РОССИИ_||
(OFF) sapfir_14 (S) 14 фев 2020

Не поднимайте трубку, если вам звонят с этих номеров!

Не поднимайте трубку, если вам звонят с этих номеров!
gubdaily.ru

Несколько жителей Костомукши ответили на незнакомые номера и потеряли большие суммы денег.


Как рассказала местная жительница «Новостям Костомукши», две её знакомые стали жертвами мошенников. На их телефон поступил звонок с неизвестного номера.

Разговаривал с женщинами робот – он задавал вопросы, отвечать на которые нужно было коротко – «да», «нет», «согласен», «не согласен».


За время беседы пострадавшим приходили сообщения, но посмотреть их содержание во время диалога не представлялось возможным. Зато по окончании разговора они обнаружили, что с их карт сняли большие суммы денег.

Одна пострадавшая лишилась 100 тысяч рублей. У другой женщины средства лежали на кредитке.




Мошенники перевели их на её дебетовую карту и уже оттуда списали себе 65 тысяч рублей.
Будьте внимательны!


Не поднимайте трубку, если вам звонят с незнакомых номеров, начинающихся на 900, 905 и 945.

Комментарии (6)

не знаю как у тех кому звонили , но вот мне часто свонят , при ответе на вызов тишина , и сразу отключение 🤐😎🤔 снятие денег не может произойти (у меня ) так как ториф все входящие бесплатно , и ответ идёт меньше 10сек . он не торофицируется !! думаю это дозвоны проверки действующего номера , рабочтй или нет , ! на современных андроидах 9 . есть функция "блокировки "номера ,. 🤐
Обратитесь к оператору пусть поставит программы запрещающие подобное снятие денег будь то при звонке или в интернете.(из личного опыта) :дум2
Говорите "алло" или "слушаю" и фиг они чего смогут снять.От вас дожидаются "да",вот и не дакайте.
Вообще на картах средства не держу (кредиток не имею). Если в магаз идешь, закидываешь сколько надо и вперед
Господа , храните деньги в чулках и матрасах ))
Все это вода
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
||_НОВОСТИ РОССИИ_||
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play