🧙Конкурс сказок!
Зал для гостей
(OFF) BEPHA9I_TBO9I (S) 22 фев 2020

Голландский стартап выращивает свинину в лаборатории




Голландский стартап Meatable запустил производство культивированной свинины в лаборатории, поскольку эпидемия свиного гриппа снижает мировые поставки этого продукта на четверть, в связи с чем стоимость мяса растет. Для реализации своего проекта компания уже привлекла 10 миллионов $. На сегодняшний день большинство стартапов занимаются разработкой искусственной говядины, поэтому Meatable значительно выделяется среди своих конкурентов. Новый способ производства мясных клеток без необходимости убивать животных заключается в том, что специалисты берут образцы тканей у свиней, модифицируют эти ткани в плюрипотентные стволовые клетки, обладающие способностью превращаться в любой тип клеток в организме, а затем культивируют эти клетки в мышечные и жировые ткани, с помощью которых можно создавать свинину. В этом году стартап Meatable планирует разработать биореактор для создания культивированной свинины, а на 2025 год намечен запуск промышленного завода, который будет производить тысячи килограммов мяса. Сотрудники компании отмечают, что для производства культивированного мяса, выращиваемого в лаборатории, требуется на 96% меньше воды и на 99% меньше земли, чем в случае с сельским хозяйством

Комментарии (8)

Это хорошо, сало я люблю
Выращенное в лаборатории? :гг
ну я еще не пробовал, но думаю мне понравится, главное чтобы им еще 5 лямов выделили на коптилку :ах
Щас эту хню за натуральную выдавать будут :гг народ тупой в массе делается... как свежанину хватать будут :)) кашмар
:ням
Ты же шутишь? :-д
я с Украины, тут прям при покупателе отхуяривают голову свинке и продают :влюбви3
:упал тихий ужос
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Зал для гостей
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play