🧙Конкурс сказок!
Кино и ТВ
(OFF) DAHAKA46 (S) 8 авг 2018

Дыши во мгле

Дыши во мгле – франко-канадский фантастический фильм 2018 года с Ольгой Куриленко в главной роли.
Сюжет

Все написанное ниже является только моими мыслями, я не профессиональный кинокритик, просто написал свои впечатления и эмоции от фильма. Смотреть фильм или нет решать вам.

Описание сюжета фильма очень сильно напомнило фильм «Мгла», снятый по произведению Стивена Кинга, и я подумал, что французы сняли что-то подобное, но с французским колоритом, который всегда отличал их фильмы от голливудских. Но как же я ошибался! Данный фильм и близко не стоял со Мглой.
Начнем с того, что у дочери главных героев синдром Стимбергера и из-за этого она живет в герметичной камере, дыша очищенным воздухом. Все бы ничего, но даже всезнающий гугл не знает такой болезни! Допускаю, что наши переводчики не так перевели, но возможно болезнь придумана создателями фильма. Ну да ладно, болезнь, как и то, что туман за пару минут накрывает почти весь Париж до уровня 3 этажа — это допущение для создания атмосферы апокалипсиса. Но беда в том, что создать атмосферу страха авторам не удалось, персонажи пару раз попадают в сложные ситуации, но те настолько клишированы, что вызывают только скуку.

Быть может фильм выручит игра актеров, ведь фильм вроде как драма, но увы и тут все плохо. Ромен Дюрис, играющий мужа персонажа Ольги Куриленко, реально старается показать переживания за семью, но все его старания разбиваются об абсолютно никакую игру его напарницы. Куриленко даже не пыталась сыграть переживания за дочь и мужа, создалось впечатление, что она просто отрабатывала гонорар.

При этом на весь фильм имеется лишь один сильный момент – это отказ старика-соседа главных героев уходить из города, потому что его сын скорее всего погиб от тумана, а он и его жена будут лишь обузой в пути. После этого данный персонаж ложится вместе с женой в кровать и благодарит ее за то, что она была с ним всю жизнь, а под дверь комнаты начинает проникать туман.

Финал также не добавляет фильму баллов, потому что данным финалом создатели положили болт на весь сюжет и старания героев спасти дочку от тумана. Проникни туман к девочке в камеру в самом начале фильма, и он бы был аж на целый час короче, что сэкономило бы зрителям время на просмотре.

Итоги: Дыши во мгле получился очень слабым и скучным фильмом. Он слаб как фатастический фильм про постапокалипсис, он слаб как драма, как триллер он вообще никакой. В общем, не советую тратить время на просмотр. А уж если хотите посмотреть что-то в жанре постапокалипсис, то посмотрите фильм Дорога.

Комментарии (66)

Вчера смотрел вот.
Вердикт:
Жалкое подобие Мгла
По С.Кингу
Переделка или поделка
Короче гавнище
Заколебался буквы писать в резюме
Как обычно умерающий хрыщ и ( жена,собака) дерьмо.
Я хотела его посмотреть, но вспомнила что его рекомендовал мазафака и забила
Гг... Черт я только отыскал этот шедевр:))
Ага. Фигня.
Не соглашусь с оценкой происходящего, а спойлеры люто осуждаю
Комментарий скрыт
Мне тоже фильм не понравился, а уж как там некоторые персонажи тупили,вообще молчу.
Спасибо за предупреждение. А что взамен можно посмотреть? :нарк
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кино и ТВ
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play