🧙Конкурс сказок!
РАССКАЗЫ
(OFF) parazitka_911 (S) 25 сен 2018

Допросился

Поступил пациент с профосмотра с высокими цифрами АД 220/140 мм.рт.ст. Жалобы типичные - головная боль, шум в ушах и т.д.
На фоне проводимого общего плана обследования - предполагаемых в таких случаях, учитывая цифры АД и клиники назначаю "таблетированную" гипотензивную терапию, на фоне которой у пациента цифры АД снизились в течении недели до 140/90, жалобы на головные боли, шум в ушах прекратились и всё бы хорошо, готовлю пациента на выписку с подобранной гипотензивной терапией и тут меня вызывают к начмеду - жалоба от моего пациента - в которой он требует уколы и капельницы и "современного " лечения в столичной клинике.

Больница у нас ведомственная, пишу направление в столичную клинику и пациент благополучно отправляется на лечение.

Прошло время, я уже и забыл про этот случай, но вдруг ко мне на улице обращается человек, видя моё удивление представляется и тут я его с трудом узнаю, так как я запомнил своего скандалиста бодрым мужчиной в полном рассвете сил, а тут передо мной стоит "развалина"- с трудом выговаривает слова и опирается на палочку.

И он поведал свою историю, как приехал в столичную больницу и как его там то же начали "кормить" таблетками, и как он там устроил скандал - после чего к нему подошла м/с и сказала:
- Вот вы просили и вам назначили укол.
- Я обрадовался, - говорит, - что вот наконец-то будут лечить, но после укола у меня вдруг появился звон в ушах и всё пропало, очнулся я в реанимации весь в трубках и под капельницей, но радости мне это уже не принесло.

Спустя месяц отправлен домой на долечивание после ОНМК.

В конце разговора он мне признался, ведь так хорошо ему было после подобранной таблетированной гипотензивной терапии, но думал - обманывают тут меня, в больнице - значит должны быть уколы...
Допросился бл...ть.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РАССКАЗЫ
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play