Архив
(OFF) OrangeMarmalade (B) 6 фев 2020

Дом К.К.

-Этот дом замечательно вам подойдёт, - говорил менеджер настолько слащавым голосом, насколько позволяли его связки, - Дом находится в тихом райончике, где вам никто не помешает работать.
-А если взрыв?
Он недоуменно уставился на зверолюдку.
-Нельзя исключать, - она пожала плечами и выпустила облако белого дыма, всматриваясь в дом.
Он действительно ей нравился. Небольшой с окнами в пол, выглядел он очень уютно.
Изначально она просто искала какую-нибудь маленькую квартирку. Однако, директор издательства ее переубедил, обосновывая это тем, что всё-таки в многоэтажках всегда шумно, что может отразиться на ее работах. Она так не считала, но на уговоры поддалась. В конце концов, ей было ни столь принципиально где жить.
-Пойдемте, я покажу вам дом внутри.
Маленький человечек, чем-то похожий на крысу, отпер замок и позволил ей пройти первой.
"Не сработаемся мы с ним. Надо сказать, чтобы поменяли."
Менеджер тем временем включил свет.
Они оказались сразу в гостиной с каминном и огромным ковром на полу.
Кэриас прошла к камину и провела рукой по шершавой поверхности. Ощущения ей понравились.
-Так же здесь имеются кабинет , ванная комната , спальня , конечно, кухня и одна комната, которую вы можете переоборудовать на свое усмотрение. Когда-то там была детская.
-Вещи от старых хозяев остаются?
-Да, они им ни к чему.
Мужчина странно потер руки, после чего достав платок, вытер испарину у себя на лбу.
Она поморщилась и отвернулась.
-Хорошо, я беру его.
Сказать, что это была любовь с первого взгляда? Нет, конечно. Просто она хотела наконец уже распрощаться с этим человеком и немного передохнуть от долгой ходьбы по разным домам.
"В той комнатке можно будет сделать комнату для гостей ".
Вряд ли у нее когда-нибудь будут гости, но вот вероятность детей была ещё меньше.
Сигарета потухла, напоследок оставляя на пальчиках обожжённый след.

Комментарии (42)

*Подошёл к дому и постучался*
Из соседней, почти такой же как нуее одноэтажки, вышел сосед, явно спеша на работу. Они переглянулись и коротко друг другу кивнули. Он немного задержал взглял на парне, но на этом немой диалог закончился.
Пусть они даже не знали имени друг друга, но это стало своего рода обычаем. Здороваться по утрам. Выкуривая сигарету в предрассветный час, она часто видела его силуэт, когда он выходил. А через некоторое время они стали обмениваться приветствиями. Но на этом все и заканчивалось.
Что-то щелкнуло.
"О, Боже, наконец-то дома", подумалось девушке, когда та открыла входную дверь. Дом, будто бы приветствуя хозяйку, пахнул теплом ей навстречу.
Губы расползались в улыбке.
-Не обращай внимания на небольшой бардак, - Кэриас поманила парня в дом и сняла пальто, повесив то на вешалку, подсказывая сделать Ланселоту тоже самое.
Входная дверь вела сразу в гостиную с камином. Повсюду были разбросаны книги. Наверное, именно это и имелось под бардаком.
-Я если работаю, то ухожу с головой и не всегда вспоминаю убрать книги, - как бы подтверждая проговорила зверолюдка, находясь уже где-то в глубине дома.
Мебели было не много. Заметно, что хозяйке нравится минимальзм и максимум пространства, что и не удивительно, наверное.
-Есть только кофе! - снова прокричала хозяйка дома.
Ну, она ведь и обещала именно его.
На кухне загремела кофе машина.
-Надеюсь, ты пьешь без сливок. Они портят весь вкус, - с этими словами девушка прошла в комнату, держа в руках теплый, мохнатый плед. - Могу предложить ванную, согреешься гораздо быстрее.
Плед упал на маленький столик перед камином.
-Пойдем, покажу где ванная комната.
Кэриас прошла вперёд, показывая дорогу. Идти, собственно, было от силы шагов десять.
-Я принесу полотенце, - тут она задумалась. - А вот насчёт чистый вещей.. С мужской одеждой у меня напряжёнка, - она развела руками и улыбнулась.
Неожиданно в дверь постучали. Девушка недоуменно посмотрела на парня, будто бы спрашивая, к тебе? Хотя, конечно, это не могла быть так.
-Прости, я отлучусь на минутку.
Дверь распахнулась. Зверолюдка недоуменно повела ухом на незнакомца.
Что спрашивается не спится в такую рань?
-Чем могу помочь?
Взяв откуда-то с боку сигареты и спички, закурила, ожидая ответа.
Парень медленно обернулся в сторону выходящего соседа. Немое молчание, перекрестный взгляд и тот обратился к девушке легким приветствием опускающейся головы.


Дом. Тепло её дома накрыло юношу с головой унося воспоминания. Как не странно в её доме пахло точно так же как и в день его исчезновения. Одиночеством.
Отец уходил на работу рано, Ланцелот просыпался достаточно поздно, если только отец не будил его на работу, что бы тот помог ему с очередным заказом частого посетителя.
Тот день, вышло так, что заказов не было, а вечер клонился к ночи.

Пройдя за девушкой, парень повторил за ней то же действие. Предварительно стянув с себя рюкзак и поставив его у стены. Обычно в таких домах принято не разуваться, парень же был иной закалки по этому привычка сыграла свою роль.
Ранее накинутый шарф девушкой он стянул... Мягкий шелк прошелся по коже юноши, слегка обжигая впитавшимся теплом. Он так же оставил шлейф приятных, раскрывающихся запахов и затаился на коже, ладонях пока не оказался на одной из вешалок.

Парень прикрыл глаза. Они кололи от тепла, во тьме прикрывшихся век засеяли "гирлянды" , по телу прошлась дрожь, а девушка разорвала тишину несколькими словами, пока не предложила ознакомиться с её домом.

Беккер раскрыл веки через секунду, тяжело вздохнув и пройдя по коридору дальше. Взгляд прыгал с угла в угол, пробегался по стеллажам на которых стояли книги , а где-то в стороне ему удалось разглядеть её рабочее место. В углу казалось стоял уютные кресло, к слову которое он уже судя по всему приметил для себя.

— Уютный дом, мне нравится интерьер — он прикоснулся к дверной рамке, ведя пальцами вверх. Он оценивал эту работу, хоть возможно это обошлось ей не так дорого, как на первый взгляд могло показаться Ланцелоту.
Он не раз сталкивался с подобными домами. Хоть сам жил в простой трех комнатной квартире.


Он обернулся к ней как только та предложила выпить кофе. — Мне бы чего покрепче.
— Юноша взглянул на неё так словно чувствовал вину. На самом же дели за время пока они шли к её дому, ему пришлось обсудить с самим собой много вещей, которые привели его к огромным разочарованием.
Нужно было привыкнуть, освоиться... Шок прошел сквозь сердце оставив после себя лишь страх и депрессия.

— Ты не против если я раскурю немного травы? Это успокаивает. — Спросил Ланцелот, проходя дальше по комнате, подходя к стеллажам, медленно ведя пальцем по гребешкам книг. Он беглым взглядом оценивал их состояние, они были аккуратными и судя по всему, протертыми?
Разумеется ни одного из писателей он не знал. Но по своей сути они не отличались ничем. " Я думаю среди них есть и такие сказанные миры как наш. Хотя он намного проще чем этот. Да... Она навряд ли смогла представить по всей земле таких как мы и только мы, люди. " Беккер медленно обернулся к девушке и прошел обратно в прихожу, достав от туда пакет с марихуаной, чистой... Следом достал книгу, протирая от крошек.

"Неловко" , подметил с кривоватой улыбкой юноша, обернувшись к Зверолюдке.

— Думаю тебе понравиться. Я люблю этого писателя. Необычно... — Ланцелот задержал на ней взгляд буквально на несколько секунд, вручая книгу и поспешил к креслу которое ранее приметил.

— Если нет чего-то крепкого, то да, я бы не отказался от кофе... В свою же очередь, ты могла бы не отказываться от травки — Парень ели заметно улыбнулся, смотря на неё из под бровей, делая косячок.
Парень, что оказался перед ее дверью был ей незнаком. Некоторое время пробуравив ее задумчивым взглядом, он просто махнул рукой и направился прочь.
Зверолюдка проводила его недоуменный взглядом.
И что это было, спрашивается?
Неопрелеленно покачав головой, девушка прикрыла дверь и облакотившись на нее спиной простояла так некоторое время, докуривая сигарету.
Наконец стянув обувь, сунула ноги в тапочки, и взяла с собой ещё одни, как раз на случай гостей, которые всё-таки иногда бывали. Хотя, эти встречи скорее были по работе, несмотря на то, что они с директором были в хороших отношениях. Не в таких "хороших", как вы могли подумать. Просто звёзды сошлись и они стали друзьями. Да-да, девушка и парень вполне могут просто дружить без всякого сексуального подтекста.
Ее новый знакомый тем временем решил продолжить осматривать дом. Что ж, пусть так. Возможно, он просто ещё не пришел в себя.
Дом обошёлся не сказать, что дёшево. Но благодаря помощи издательства девушка без проблем смогла его приобрести. Точнее само издательство приобрело его для нее. А она просто постепенно выплачивала определенную сумму со своих гонораров. К слову, осталось внести выплату с последней книги и с долгами будет покончено. Она даже улыбнулась этой мысли. Всё-таки быть должником не особо приятно. Даже если на тебя совсем не давят.
Она видела как он бережно провел длинными пальцами по корешкам книг. По ее телу пробежали мурашки. Шерсть на хвосте едва заметно приподнялась. Да, у нее были немного странные предпочтения, если кто поймет. Эта сцена вызвала у нее до того теплые ощущения, что девушка на миг застыла. После чего провела рукой по предплечью, стараясь "стереть" гусиную кожу.
Кстати, под пальто скрывался теплый свитер приятного кремого оттенка. Где-то под рукавом на запястье прятались часы. Девушка очень любила этот аксессуар, поэтому у нее была небольшая коллекция маленьких механизмов, за которыми она бережно ухаживала.
Ноги обтягивали обычные джинсы. На ногах сейчас красовались тапки с головой барашка.
На вопрос о травке она отрицательно мотнула головой. Однако, курить ее самому парню не запретила. Пусть расслабиться, подумалось ей, может полегчает.
Книгу она приняла с интересом. Тонкие аккуратные пальчики бережно коснулись немного потертой обложки. Перевернув несколько страниц, девушка бегло пробежалась по ним взглядом. Кое-где можно было заметить следы от кофе. Уголки губ дрогнули в улыбке. Ей очень нравились подобные "воспоминания" в книгах. Это было сравнимо с частичкой тепла человека, который для тебя был очень дорог долгое время, но затем куда-то исчез. То ли просто дети выросли и времени стало меньше. То ли просто какой-то несерьёзный конфликт разделил их судьбы. Но сейчас не об этом. Закрыв книгу, Кэриас положила ее на столик, стараясь, чтобы она не затерялась в множестве других книг на столе. Она определенно точно намеревалась прочесть ее в ближайшее время. Ну ещё бы. Когда ещё предоставится возможность прочесть книгу из другого мира?!
-Тапочки, - на пол полетели пушистые белые единороги, которые она принесла до этого, но все никак не отдала. Да-да, именно что единорожки. Она всегда умилялась, когда редко заходящие гости надевали сие чудо.
Она купила их как-то на зло директору, который вечно жаловался, что пол холодный, а тапочек нет. Ох, какая у него была реакция, когда он увидел ее покупку в виде единорогов. Просто незабываемо.
Губы зверолюдки украсила меланхоличная улыбка. После чего она выжидающе посмотрела на парня, ожидая пока тот наденет белых монстриков.
Хвост медленно крутился из стороны в сторону, показывая нетерпение.
Про кофе она успела забыть. Слишком незабываемое зрелище сейчас должно было предстать перед ее взором. Взрослый парень с косяком в руке. И в единорогах на ногах. Хотя, если задуматься, не так уж это и невероятно.
Может в мире мало причин улыбаться по пустякам. Но глядя на неё, всё становилось чуть иным. Краски менялись, а взгляд становился легче. Он был похож на взлетный... Нет, скорее даже полетный витающим где-то в облаках но при этом обращен в сторону Зверолюдки.
Парень набил косяк травой, облизывая кончик бумаги и наконец скрутил до конца.
Взяв его в рот, он под курил.
Сверток бумаги выдал тонкий запах травы, закручивая дымок в спираль слегка покачиваясь в воздухе, как только он выдохнул дым. Легкий бархат собственного теплого свитера придал какие-то иные чувства. Ему было уютно здесь не смотря на все возможные потрясения.
Закашлялся.

— Дурная штука, — Ланцелот улыбнулся, через мгновение даже засмеялся смешивая его с кашлем. Девушка отказалась. — Мне больше достанется —

Глаза покраснели чуть позже. После двух тяг, а как только это произошло он вновь поднял взгляд на неё. Зверолюдка дала ему тапки, а ему показалось, что это единороги ...

— Смотрю ты любишь зверюшек. .. Я бы не удивился, если бы увидел где-то большой шерстяной клубок — Парень засмеялся, выдав легкую шутку, хоть в то же мгновение понял, что это могло показаться грубо.

— Прости.. Мне.. Мне нужно привыкнуть к этому всему. Хоть, атмосфера более чем приветливая, приятная. — Задумчиво произнес он, но лицо его было не лишено миловидной улыбки. Забвение настигло его так же быстро как и встреча с этой девушкой.

Юноша достал телефон, казалось разговору конец... Как из его телефона раздалась музыка. Легкая, такая не похожая не на одну из тех которых бы она могла услышать. Он одел тапки ещё раз оценив их беглым взглядом.

— Мне нравятся. Знаешь, я устал от этих серьезных вещей вроде работы, проблем на районе или в университете. Иногда таких вещей как эти тапки не хватает — Парень улыбнулся во все тридцать два зуба, а взгляд затаил дыхание на ней.

Он медленно встал затягиваясь в последний раз затушив косяк об крышку телефона. Иного места не было, а это могло было показаться самым находчивым.
****
Увы. Ему не удалось увидеть то, как она вздрогнула от вида того, как он коснулся к книгам. То как в одно мгновение по её телу прошелся ток, а шерстка встала дыбом. Эти мелочи вызывают столько мимолетных чувств. Музыка играла не громко, а парень всего в пару шагов преодолел расстояние между ними.
Тонкие пальцы прикоснулись к её длинным волосам, медленно уводя спавший локон в сторону. Он выглядел серьезно, хоть и лицо быстро сменяло эту угрюмость на мимолетную улыбку пока взгляд горел эмоциями которых давно не ощущал...

Беккер позволил себе близость, чуть более интимную. Он помнил о её просьбе не нарушать личное пространство но вот игра внутри велась с самим дьяволом, смешанными чувствами которые читались не только в глазах но и прикосновениях, выраженных на лице эмоциях.

— Надеюсь ты умеешь танцевать, — засмеялся он, взяв её ладонь в свою, скользнул пальцами между её палец , а свободной рукой взяв за талию.

Он прижал её к себе чуть крепче, хвост заметно завилял, а шерстка на нем стала более густой... Она словно ощетинилась, ему было пока не ясно зла она или возбуждена и всё же он повел её в сторону как в танце, медленном, погружающем в спокойствие.
Она тихо рассмеялась.
-Может, среди книг ты и найдешь клубок. Но я всё-таки не кошка, так что утверждать, что он есть не берусь.
Вероясть клубка существовала. Как-то давно, для расслабления, она решила научиться вязать. Но как-то не срослось у нее с этим делом. Психанув тогда, она швырнула клубок куда-то в сторону, который потерялся где-то среди книг, а она благополучно о нем забыла.
Он натянул тапки. Девушка оценивающе взглянула и кивнула, явно довольная.
Заиграла музыка, Кэриас прислушалась. Мелодия была очень мелодичной и незнакомой. Но она не могла знать вся музыку планеты. Хотя, эта мелодия, судя по всему, принадлежала совсем другому миру.
Девушка некоторое время прислушивалась, прикрыв глаза. Но почувствовав, что он встал и потушил сигарету о телефон, что показалось ей не самым лучшим способом. Можно было просто попросить пепельницу. Которая, к слову, уютненько устроилась над камином.
Она не успела отреагировать, когда он коснулся ее волос. Лишь хвост мелко дернулся и застыл, как ни в чем не бывало.
Его пальцы легонько скользнули по ее.
Теперь она могла его лучше рассмотреть. Небрежно зачесанные назад волосы. Выразительные глаза. Губы сейчас украшала лёгкая, милая улыбка. К слову, он был неплохо сложен. Она поняла это, когда свободной рукой коснулась предплечья, поддавшись моменту. Который длился не долго.
Разорвав объятия, зверолюдка мягко оттолкнула Ланселота.
Чувства были смешанными. Она не была зла, но и к подобной близости ещё не была готова. Последний раз когда к ней так прикасались.. Это было очень давно. Настолько, что память услужливо подсказывала, что лучше и не вспоминать.
Кэриас ощущала исходившее тепло от парня. Это смущало. Кончик хвоста нервно дёргался, ушки едва заметно прижались.
-Если не против, то я сделаю кофе.
С этими слова девушка ретировалась. Это было похоже на побег. То ли ли от прикосновений парня. То ли от воспоминаний.
Кухня встретила ее ароматом свежезаваренного кофе.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play