🧙Конкурс сказок!
КОМНАТКИ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ🐱
(OFF) SilverHeron (B) 5 июн 2014

Бася и Лина

Мои кошки. Что я могу рассказать о своих кошках? Очень многое!
2.06 был ровно год как у меня живет Бася. Ее полное имя Баффи. Попала она ко мне случайно. Я не собиралась заводить животных, хотя их обожаю. Так вот. У меня есть друг детства, он работает ветврачом. Как-то я пришла к нему за консультацией по стерилизации (у мамы нестерилизованная кошка).
Меня провели в приемную. И там я увидела нечто... Нечто страшное! Комок черной шерсти весь в крови, бинтах и попоне. Естественно, я поинтересовалась что это? Я подошла ближе, стала рассматривать. Оказалось кошка, вся изуродованная (вспорот живот) и без глаза. От боли и повязок она практически не могла шевелиться. Я села рядом, осторожно погладила. Кошка замурчала, нашла в себе силы, чтоб забраться ко мне на колени. Регистраторша рассказала мне, что ее принесла какая-то женщина. Попросила оказать помощь, сказала, что нашла ее в подвале своего дома обмотанную проволокой и выколотым глазом. Какая-то мразь это с ней сделала и оставила умирать!
От увиденного и услышанного меня переколотило, на глаза навернулись слезы. В этот момент я поняла, что не смогу без нее уехать. Разве этих страданий мало для нее? У этой кошки просто должен быть дом и любящий хозяин! Так у меня появилась Бася. Я не секунды не пожалела, что взяла ее. Бася ни разу не подвела меня. В лоточек пошла сразу, очень аккуратная не наглая. Правда, никому в руки не дается, кроме меня и не любит детей. Видимо, дети издевались над ней...

Еще у меня живет Лина. Живет она у меня с октября. Расскажу ее историю.
Наверное, в каждом городе есть волонтеры, борющиеся за права животных. Вот и в моем есть такие люди. Так от эти люди узнали, что я приютила кошку-инвалида (это про Басю). Заинтересовались этой историей и через ВК связались со мной. История моей кошки потрясла многих. Я стала поддерживать с ними отношения, жертвовала бездомным небольшие суммы денег, передавала корм и лекарства в приют... И вот однажды волонтеры мне позвонили и попросили приютить котенка на 10 дней. Я согласилась. Оказалась кошечка. Такая миленькая, нежная, ласковая, чистоплотная. Я решила сделать ей стерилизацию, чтоб как-то помочь волонтерам. И после операции подержать ее еще 2 недели...
Когда пришло время отдавать ее, я не смогла... Не смогла и все тут! Так еще у одной живой души появился дом! Я не жалею ни капельки! Ничто так не веселит, как выходки котов!) Я их обожаю!
Как сказал мастер Стивен Кинг: "Земля тверже человеческого сердца."

Комментарии (21)

Комментарий скрыт
да, черная
Красавицы. Молодец. Сама 2 года назад принесла котёнка он оказался простуженным.
Читала и плакала. Доброта,это сила. Спасибо.
лучше спасти бездомную душу, которая будет благодарна остаток своей жизни, чем покупать дорогущего котенка ради развлечения. когда я ложусь спать, мои кошки ложатся рядом одна с одной стороны, другая - с другой и обнимают мои руки своими крохотными лапками. вот она кошачья благодарность. аж слезы наворачиваются от умиления) кажется всего лишь кошки, а все понимают))
хорошо, что в мире есть сочувствующие и сопереживающие люди)
Согласна. у меня кот как маленький ребенок. На ручки возьми, бегает постоянно за бабушкой. Что не скажешь всё понимает.
Маленький был спал у меня на шее постоянно.
Ты умница!дай пожму твою крепкую руку! :превед
спасибо
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
КОМНАТКИ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ🐱
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play