🧙Конкурс сказок!
РАССКАЗЫ
(OFF) parazitka_911 (S) 7 окт 2019

'Адекватные' клиенты

Работаю первостольником в аптеке. Смена как смена, но тут попался позитивный клиент и на прощание пожелал : «Хорошего вам дня и адекватных клиентов». Я поблагодарила и сказала, что район благополучный и народ в целом адекватный. Ну и классика жанра, в этот день все пошло с точностью , да наоборот.
1. Закрепила на входную дверь аптеке объявление с перерывом в 5 минут, не успела я откусить бутерброд, неистово ломятся в дверь. Пошла открывать, стоит женщина, спрашиваю у неё , вы объявление не увидели? Нет, увидела, но мне срочно, а что лучше подождать?
Все представили моё выражение лица...
-Я уже вам открыла, заходите.
У неё звонит телефон, я жду пока она поговорит и тут она выдаёт собеседнику, ладно я в аптеке, тут женщина злая за прилавком . А мне 23 года и выгляжу я моложе своих лет, т.е до «женщины» мне ещё далеко. Говорю мол я не злая и готова помочь, как только вы завершите разговор. Проконсультировала клиентку, конечно ничего не купив она удалилась.
2. Пришла клиентка за заказом, спрашиваю , заказ с Аптека.ру или «название нашей сети», отвечает: -Да.
-Что «Да»?
И так каждый день.
-Вам бинт широкий или узкий?
-Да.
3. Завели дедушку, плохо ему. Я даю ему стул , говорю, что вызову скорую помощь, он соглашается, вызываю и он бодренько уходит , я отменяю вызов.
4. У вас оптика есть, говорю,что нет. Спрашивает где ближайшая , я объясняю как пройти, задаёт ещё вопрос: «А у них есть веревочки, чтобы очки вешать на шею?»
- Может и есть, не знаю.
- Как это вы не знаете, это называется человек с медицинским образованием!
- В медицинском ясновидению не учат, я же не работаю в той оптике, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
Уходит, хлопнув дверью.
5. Клиент перечисляет препараты и просит ещё ошейник для кошки от блох. На ответ ,что это нужно в вет.аптеке приобретать, искренне удивляется.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РАССКАЗЫ
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play