🧙Конкурс сказок!
Opera Mini и др. браузеры
(OFF) mailz32 28 июн 2011

Сохранение страниц в html

Как некоторые из вас знают, интернет браузеры - это своего рода "читалки" html страниц. А ссылки на странице обязательно ведут на скачивание другой страницы в heap с её последующим просмотром. Так вот с помощью opera mini mod можно загружать эти страницы не в heap, а в ф.с.! Для этого нам понадобится загрузчик оперы мод. Для начала нужно скопировать ссылку страницы, которую мы хотим сохранить. Затем жмем меню>перейти>загрузчик. Вставляем ссылку в url. Затем в "сохранить как" выбираем функцией "обзор" ("...") папку, куда мы хотим сохранить страницу. Дальше в окне, где написан путь к папке сохранения мы, ничего не стирая, дописываем pagename.html , где pagename - имя сохраненной страницы. Открываем диспетчер файлов или галерею, открываем нашу страницу и вуаля! Наша страница открылась в окне стандартного браузера :ура ! Но где пропали картинки :афигеть ? Ничего страшного не произошло. Просто html страницы состоят из текста и ссылок, также из ссылок на картинки, и они не сохраняются вместе с страничкой. Зачем мне сохранять в html ? Страницы, сохраненные в этом формате читаются на ЛЮБЫХ устройствах, конечно имеющих браузер! Хочешь знать еще? как я выше говорил, html странички - это текст и ссылки. Если ты хочешь увидеть html код странички, то вместо pagename.html впиши pagename.txt
Тема закрыта Dyct

Комментарии (61)

а не легче ли просто 9 нажать и сохранить :?:
ответил eco4
Опера сохраняет страницы в obml, а этот формат читается ТОЛЬКО opera mini
Картинки можно пропечатоть в html.
ответил plaha26
Нет. Прочитай про картинки внимательно. Я написал на этот счет пару строк
Мой пример Ссылка
ответил mailz32
Красава..! Давно искал подобную статью :-)
ответил STALKER546
Сохраняй и радуйся :)
ответил mailz32
Это особенно хорошо когда сидишь с Оперы мини с компа , и нет возможности скопировать текст...да и с телефона тоже неплохо.....
ответил STALKER546
А еще лучше, когда например инструкцию к программе и программу на телефон скачал, а когда есть возможность, подключил телефон к компу, и программу установил и инструкцию прочитал :чит3
Картинки можно пропечатоть в html.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Opera Mini и др. браузеры
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play