Поиск
(OFF) jesuZ 20 мар 2014

Изменение системы рейтинга

Друзья, всем привет.

В связи с недавним обновлением ведутся множество дискуссий на тему рейтинга. Я не буду предлагать что-то вроде "Уберите рейтинг, с***, п*****!!!" или "Коля, убери рейт плиз". Вопрос в другом.
Все мы знаем что люди ради рейтинга делают все: оставляют тупые комментарии, обмениваются лентой и дружбой, добавляют кучу порнухи... в общем я не знаю что там еще можно сделать.
Spaces - создан в первую очередь создан для общения. Поэтому я предлагаю немного изменить систему рейтинга на совершенно другой формат.

Представьте: вы оставили комментарий (на форуме, в дневнике, в соо), а каждый из пользователей решает полезен ли он или нет, т.е. ставит "лайк" или "дизлайк". Пользователь получивший лайк к своему комментарию получает "1 единицу" к рейтингу (карме), дизлайк - "-1 единицу"

Такую же систему можно применить и к темам на форуме (соо), постам в дневниках (блоге соо), файлам и т.д.
Таким образом рейтинг определяется не количеством, а качеством.
Например, пользователи с рейтингом "-500" могут автоматически блокироваться на определенный срок (неделя), после его рейтинг аннулируется.

Это решит проблему с:
- Рейтингоманами
- Троллями
- Пользователями, которыми по мнению других (лайк/дизлайк) ведут себя недобросовестно

А что вы думаете по этому поводу?
Тема закрыта Vitaliy

Комментарии (29)

нафиг рейтинг, не нужин он B-)
А я в дневниках всем лайки ставлю, пусть людям приятно будет.
Все начнут специально ставить себе лайки и т.д , как и с дневами уже :фэйспалм
Думаю что это форумчане(спейсовцы) раньше были умнее,сильнее,сплочёнее,настоящая оппозиция администрации..."Богатыри не мы"
У меня на свои не реагирует,получается дизлайк.
Че за рейтинг?
Автор,вот представь мне чем то ты вот не понравился я соберу друзей/коллег/единомышленников в количестве 10-20 юзверей и мы тебе за пару часов -1000 рейтинга наберем и на неделю то ты отправишся в отпуск:пока
это бред :фэйспалм допустим у меня 300 левых ников, и буду я с помощью них набивать себе рейт, так же ведь все с ума сойдут!!!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play