Поиск
(OFF) Neatly 15 авг 2013

Внутреннее боевое искуство или путь к совершенству

Движения медленные, изящные и плавные. Усилия почти не заметны. Большинство людей занимаются в обычной одежде и без специальной обуви.

Возможны ли такие упражнения? Конечно.

Тай цзы это вековое китайское боевое искусство, целью которого является тренировка духа и тела посредством серии мягких, плавных позиций, которые создают что-то вроде синхронного танца.

Искусство тай цзы глубоко уходит корнями в китайскую медитацию, медицину и боевые искусства и объединяет в себе концентрацию ума с медленными, осознанными движениями, которые фокусируют разум, тренируют тело и улучшают поток «чи» (также называемый «цзы») жизненную энергию, которая, согласно верованиям, поддерживает здоровье и успокаивает дух.

Кто знаком с этой внутренней системой? Кто что скажет о ней? Многие говорят что тай цзи это гимнастика, но на самом деле так говорят те кто никогда не заглядывал внутрь боевого искусства. Я же считаю что это самое совершенное боевое искусство то чего не существует в спорте и спортивных боевых искусствах.

Комментарии (36)

Только заниматься им надо лет 30 что бы более или менее научится:кур
ответил Ninja
Нет, уже через 3 года результаты такие, какие непостижимы в кикбоксинге за 10 лет
Неее, учителя, говорят надо оттачивать свое исскуство!:наказан
Когда ты говоришь, что чего-то достиг, всегда может появиться кто-то, у кого лучше исскуство боя, чем у тебя.
:доволен Так то! Понял?:гг
Какие результаты то?
ответил id13315926
Конечно надо оттачивать..
Вот, правельной дорогой иди и не спотыкайся!
А я пошел! Надо от кое-кого кое-чего, да кое-зачто!
Короче, испаряюсь...:убийца
ответил id13315926
:пока
Артур, ты читал у меня в файлах статью 36 ИСТИН ЦИГУН? Хочу донести до тебя одну серьёзную вещь. Когда ты занимаешься цигун, то ты занимаешься мистической сверхъестественной наукой. Здесь такой подход, как в бизнесе в обществе не прокатывает. Секрет в том, что добиваются вернее достигают успеха в цигун, те, кто ни за чем не гониться. НЕ ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ РЕЗУЛЬТАТОВ. А ты изначально думаешь о результатах. Эти думы будут тебя тормозить в практике. Ибо там надо быть совсем пустым и концентрированным. Плюс, до динамической практики надо упражняться в статической медитации. И еще отрабатывать внешнюю форму до автоматизма. Когда ты соединишь и статическое состояние медитации с автоматическими движениями, то достигнешь необходимой для практики кондиции. И лишь года через 3 ты только начнешь постигать по истине внутреннюю сущность Тай-цзи цюань. Дальше ты начнешь лишь постигать суть взаимодействия инь и ян в тайцзи туй шоу. Затем ты будешь оттачивать мастерство. И лет через 10-12 начнешь знать это искусство. А так надо на это всю жизнь потратить. Ведь желание драться со временем пройдёт, поверь. Говорят, китайцам дали боевые искусства, чтоб они изжили свою тягу к дракам. :) Я тебе на днях писал, что боевые стили произошли из алхимии. То есть изначальная цель всех видов цигун была самосовершенствование с целью выхода из Сансары.
ответил BouH_DAO
Да, Саша, согласен, но я не занимаюсь тай-чи.

Я ежедневно практикую цигун и вин-чун. А всем остальным я только интересуюсь, и тем чем заинтересуюсь - познаю.

Кстати, спасибо тебе, я скачал книгу по алхимии. =)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Санта-Барбара
Построй самый большой и красивый мегаполис!
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play