🧙Конкурс сказок!
РАССКАЗЫ
(OFF) parazitka_911 (S) 2 сен 2019

Яблочный пирог

Я фельдшер приёмника, и медбрат ПИТиР (палата интенсивной терапии и реанимации) при ПСЦ. Так вот, привезли к нам одну бабушку (тётя Нина) в ПИТ, очень тяжёлое состояние, ОНМК повторное, в коме, и видно что шансы выжить 1:1000000000. Мы любим всех своих пациентов, умываем их, кормим со словами "за Заведующего, за постовую медсестру, за медбрата".

С тётей Ниной мы все знакомы давно, не первый раз у нас, часто лежала с последствиями ОНМК, добрейшая бабушка, всегда всех благодарила, говорила что мы ангелы, просто не признаёмся, а ещё она ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. И вот смена наша начиналась в течении месяца, с разговоров с еле живым телом бабушки. Каждый раз брали её за руку, говорили что очень хотим чтоб она открыла глаза, и что нам не хватает её фирменной улыбки на правую сторону. И каждый раз передавая смену, спрашивали, отмучилась или нет, всё-таки надо быть реалистами, иногда давление 90/50 с дофамином 2мл/час, месяц без сознания, хотя надежда в нас не умирала.

И ВОТ ОНО, ЧУДО ПРОИЗОШЛО!

На моей смене, после очередного её поворота на бок, с моей конечно же помощью, и разговоров с ней вроде бы о погоде, она пробормотала что-то не разборчивое, я тут же ринулся к её губам, прильнул ухом, и услышал чуть тяжёлое "Сынок, водички". Сказать вам, какое счастье я испытал? Скажу честно, я немного прослезился. Прошёл ещё месяц с того момента, кушает сама, разговаривает немного, очень часто улыбается, любит смотреть в окно на погоду. Один раз подозвала к себе, и мы час еле разговаривали, выяснилось, что она всё слышала пока была в коме, и не просто слышала, а видела всех нас, она как будто летала над кроватью своей, и даже сказала что на полке над ней давно не протирали пыль, и там лежит колпачок от иголки, это правда, санитарок мы в тот же вечер спросили когда там протиралось. И в конце нашего разговора она взяла меня за руку и сказала "Сыночек, миленький, зачем?"

Я пытался сдержаться, но глаза намокли и я сказал шуткой "Ты мне пирог с яблоками обещала и просто так я от тебя не отстану". Сейчас она три недели как дома, боюсь чтобы она не начала готовить этот чёртов пирог, иначе ещё скажет, что теперь можно уйти, и не люблю я яблоки.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РАССКАЗЫ
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play