🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) parazitka_911 (S) 22 авг 2019

Транквилизаторы

Приходилось ли Вам когда-нибудь принимать транквилизаторы? До 24 лет я ни разу не принимала ничего подобного, только слышала о том, что такие вещества существуют. Я была убеждена, что принимают их только какие-то наркоманы. Я даже не знала, что транквилизаторами что-то лечат. Однако в 24 года, когда у меня нарисовалось одно серьезное неизлечимое нервное заболевание, мне пришлось познакомиться с транквилизаторами поближе.
При моем заболевании полагается принимать лекарства, препятствующие обострению, каждый день всю жизнь. Ну, или до ремисси длиной лет так в 5. Причем вопрос ремиссии довольно скользкий. Сегодня у тебя ремиссия, ты бросаешь принимать свои лекарства, а завтра у тебя уже всё возвращается назад. Тоесть на самом деле, если у тебя уже есть эта болячка, то проще сдаться и пить лекарства, не прекращая, даже если, вроде бы, стало лучше. Но я поначалу сдаваться не хотела. Мне казалось, что врачи ошибаются, что-то путают, и этой болезни у меня нет. Что это просто нервный срыв. И принимать всю жизнь каждый день лекарства мне не хотелось. Тем более, что и лекарства непростые, выдаются по рецепту и вообще сродни наркотикам. Ну, а я же не хочу стать чем-то вроде наркоманки.
На тот момент я посетила всех врачей в городе. Большинство советовало традиционное лечение. Но я отказывалась. Тогда один врач посоветовал пролечиться аминокислотами. Не помогло. И он решил пролечить меня сильными успокоительными. Транквилизаторами. Выписал прекрасный препарат под названием гидазепам, который надо было пить 10 дней. Я согласилась, потому что 10 дней принимать наркоту лучше, чем принимать наркоту всю жизнь. Авось, поможет. Врач посоветовал на время взять отпуск, потому что мне, по его словам, будет хотеться спать после этих чудесных таблеток так, что работать я вряд ли смогу. Все его пациенты после этого препарата дрыхли, как сурки. Но я рвалась на работу, потому что я и так в то время отпрашивалась каждый день то к врачу, то отлежаться при плохом самочувствии.
Итак, я, полная надежд на светлое будущее, смело приняла гидазепам вечером, а потом утром перед работой, и потопала на работу. Спать мне, почему-то, особо не хотелось. По ночам у меня в то время и так была регулярная бессонница, поэтому я не сильно удивилась, что и этой ночью я не хотела спать, подумала, что просто препарат еще не успел подействовать.
На работе я поняла, что у меня прекрасное настроение, что я готова просто горы свернуть, что жизнь прекрасна, а окружающие все поголовно просто лапочки и бусечки. Это потом я поняла, что просто кайф пришел. А тогда казалось, что всё, как всегда, просто уж очень хорошее настроение. Я за пару часов утром перелопатила кучу бумаг по работе и решила, наконец, сделать то, до чего у меня руки уже месяц не доходили - получить канцтовары на наше структурное подразделение.
Кладовщик был пожилой ворчливый мужчина, который очень не любил выдавать всё, что просили, норовил половину зажать, а на посетителя накричать и послать лесом. Все терпели и радовались тому, что хоть что-то даёт. Так уж было заведено в нашей организации. Но на этот раз всё пошло не так. Я пришла на склад в таком отличном настроении и так была рада видеть нашего кладовщика, что мне от переизбытка чувств захотелось даже обнять его. Что я и сделала. Он мне - пачку бумаги, а я ему в ответ бросаюсь на шею с воплем "Спасибо". Кладовщик впал в ступор и с перепугу выдал мне всё, что я просила. Никогда ещё наше подразделение не получало столько канцтоваров. С тех пор, кстати, так всегда и было, а кладовщик был со мной всегда очень мил.
Раздав канцтовары, я поняла, что все мужчины в нашем коллективе красавцы, как на подбор. Даже те, кто лысый, и кому глубоко за 65. Мне и их хотелось обнять тоже, но я сдерживалась. Только всем комплименты говорила. Они почему-то дико смотрели, но мне было все равно.
Когда же я пришла к нашему начальнику, и он вручил мне сувенир с отдыха, я была в таком диком восторге, что обняла и его тоже. Надо заметить, что начальник был средних лет, но действительно очень привлекательный мужчина, за которым женщины в нашей организации буквально бегали табунами, не стесняясь. Он же этого внимания к своей персоне слегка стеснялся и со всеми держал дистанцию. Наше общение было всегда чисто официальным, а сувениры он привозил всем сотрудникам. И поэтому, когда я бросилась ему на шею в его кабинете с воплем восторга, он не на шутку перепугался. Наверное, вид у меня был такой, будто я сейчас его изнасилую. Потому что он очень быстро меня выпроводил и сбежал из кабинета под каким-то предлогом. Потом косился на меня с подозрением, наверное, еще полгода. Я не обиделась, потому что вокруг было и так полно красивых мужчин. Но до меня все еще не доходило, что что-то со мной не так.
Однако, когда я по работе столкнулась с одним коллегой, с которым мы были в контрах, и который, вдруг, внезапно показался мне самым красивым и самым желанным мужчиной на свете, даже я поняла, что что-то идет не по плану. Внезапно влюбиться в этого коллегу я уж никак не могла, умом я это понимала. Тем не менее, я готова была немедленно уединиться с ним и... Короче, лучше Вам не знать моих мыслей в тот момент. Я не стала бросаться к нему на шею, просто взяла его нежно за руку. Вот Вам смешно и странно это читать, а на самом деле это был кошмар. Коллега, конечно, сильно удивился. Он как раз в очередной раз пытался сказать мне какую-то гадость, но передумал и просто отошел от меня подальше. И тогда я поняла, что, наверное, я сошла с ума. Или что это действие проклятого гидазепама.
Я отпросилась у начальника домой по телефону, потому что не уверена была, что мне хватит силы воли не полезть к нему с обьятиями во второй раз, и сбежала домой.
Препарат действовал. Все мужчины на улице казались мне писаными красавцами. Я не знаю, как я благополучно доехала домой. Больше принимать гидазепам я, на всякий случай, не стала, а на следующий день отправилась к моему врачу. Мир вокруг снова был привычно серым и гадким, а мужчины самыми обыкновенными.
Врач выслушал рассказ о моих приключениях вкратце (ну, я просто сказала, что спать мне совсем не хотелось, и что было уж слишком хорошее настроение и не совсем адекватное отношение к окружающим) и сказал, что, вероятно, я вошла в один процент пациентов, на которых гидазепам действует наоборот. Тоесть не усыпляет, а, наоборот, активизирует. Оказывается, такое бывает, но очень редко.
Так опытным путем мы установили, что транквилизаторы мне пить не стоит. А через некоторое время я сдалась и стала пить те лекарства, что положено.
Но тот день под гидазепамом мне не забыть никогда. Как же мне было стыдно перед коллегами и начальником потом!

Комментарии (1)

Чепуха От двух таблеток успокаивающее у неё стал вырабатываться гормон счастья.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play