🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) parazitka_911 (S) 28 янв 2019

Наболело

Едем мы днях по частному сектору к очередной бабушка с ДЭПом, тут по телефону жуткие вопли диспетчера, что в двух кварталах от нас в многоэтажном доме умирает ребёнок 7-ми лет, вызывает отец. Пока ехали - куча перезвонов, что ребёнок не дышит и всё совсем плохо. Повод к вызову, как вы понимаете, бодрит получше любого энергетика.
Пока ехали со всей свето- и звукомузыкой, я на полном ходу подгребла всё необходимое к выходу: ящик, дефибриллятор, кислород, детский ремнабор, взрослый ремнабор (потому что семилетние дети бывают очень разные по размеру), кардиограф, растворы и папку с карточками. Дом с этим вызовом - очередная точечная новостройка, во двор которой заехать невозможно в-принципе.
Хватаем всё наше барахло и бегом бежим к подъезду метров 300, не меньше. Около двери никто не встречает. В бригаде нас две женщины -врач и фельдшер, вес всего оборудования в совокупности килограмм 50, звоним в домофон, он срабатывает раза с третьего, спокойный мужской голос вещает нам, что подняться следует на 5 этаж. Дом, как нынче водится, семиэтажка без лифта. Опять-таки, бегом с отягощением бежим на этот чёртов пятый этаж.
Вбегаем в квартиру, встречает нас спокойный папаша и показывает на спокойно лежащего пацана в полнейшем сознании. Когда мы перевели дух, то спросили, в чём же заключается умирание ребёнка, и почему папа, зная, что лифта в доме нет, нас не встретил, давая такой повод и перезванивая миллион раз. Папаша ответил, что он не думал, что у "скорой" столько вещей, на что я ему сказала, что как он думал, мы будем спасать его сына - пассами и молитвами?
Потом стали выяснять, что же случилось всё-таки. Мама ребёнка поведала, что у ребёнка 15 минут назад появилась мышечная дрожь, стучали зубы и он невпопад отвечал на мамины вопросы. Даже факт потери сознания весьма сомнителен, не было потери сознания.
Папы, который делал вызов с этим безумным поводом, рядом в тот момент не было. Прямо на вызове я этим горе-родителям рассказала, что они дебилы полнейшие, и что пусть жалуются куда хотят. В ответ на эти слова папаша взвился, что ему позвонила жена и стала рассказывать, что ребёнку плохо и что он мне может дать послушать запись, как она рыдала и что я бессердечный человек, коль на них сейчас ругаюсь.
Потом я позвонила диспетчеру и старшему врачу и сказала, что у нас всё хорошо и что просто родители - дебилы, потому что на ушах вся "скорая" стояла, пока мы к этим придуркам мчали.
Мамаша в этот момент поведала, что пока он ждала бригаду, то сидела и читала в интернете, что вирусная инфекция может вызывать менингит и судороги. Т.е., пока мы мчали по встречкам и бегом бежали на 5-й этаж, эти долбо..бы читали интернет и записывали разговоры друг друга??? Если твой ребёнок не дышит и умирает, ты будешь интернет читать??? При объективном осмотре у дитёнка оказались температура 37,5, абсолютно ясное сознание и активное поведение, красное горло, возрастная норма ЭКГ и глюкоза крови, правда, 11 ммоль/л. В-общем, ничего для повода "умирает" и кучи перезвонов. Кстати сказать, от момента получения вызова и прибытия к постели ребёнка, чтобы увидеть его своими глазами, прошло 8(!!!!) минут.
Внятного ответа, с какого хрена они дали такой повод, эти уроды так и не дали, думаю, специально соврали, чтобы быстрее приехали, модно это нынче у овуляшек и прочего подобного сброда.
Ребёнка с папашей мы отвезли в детскую инфекционную больницу, предварительно заставив папу относить всё наше барахло в машину обратно. 3 раза ходил. Так ещё когда ехали в больницу, а ехать долго, папаша демонстративно сидел и слушал, как он меня записал, когда я их дебилами называла. Разрывает от злости до сих пор!
Даже не из- за записи, я начальству рассказала, что пусть жалуются, куда хотят и что я свою фразу, что они дебилы, повторю и нашему главврачу, и министру, и вообще, кому угодно! Пусть увольняют, режут, там, не знаю, видео в интернет выкладывают. Неужели и сердце не ёкает про своего ребёнка такую ахинею нести и перезванивать тысячу раз. Неужели не страшно? Типа, современные и не суеверные? Вот наболело, поэтому прошу прощения за столь длинный текст. Начальство, кстати, сказало, шо нехай эти придурки пишут, куда хотят.

Комментарии (1)

Дебилы блять :тост
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play