🧙Конкурс сказок!
Культура/Искусство
(OFF) Grim_Reaper (S) 4 окт 2019

Бойся своих желаний (конкурс)


Друзья, в этом октябре сайту исполняется 13 лет, и мы, тёмные силы ресурса, просто не могли пройти мимо знакового числа, прямо магия какая-то. :невозм

Предлагаем вам принять участие в конкурсе «Бойся своих желаний», к которому вас неосознанно готовили всю вашу жизнь: десятки фильмов («Ослепленный желаниями», «Исполнитель желаний 1-4», «Лепрекон 1-6», «Лепрекон: Начало», «Лепрекон возвращается»...), сказки про джиннов и диббуков, «Фауст» Гёте, «Мастер и Маргарита», романы Джонатана Страуда... Целый пласт мировой культуры про сделки людей и существ, которых чаще всего называют трикстерами, («Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.» - слова Мефистофеля), последние стараются исполнить букву договора, а не дух, что негативно отражается на человеке, захотевшем всего и побольше. Для тех, кто всё ещё ничего не понял, анекдот:
Идёт негр по пустыне. Долго идёт, вода кончилась, стервятники над головой кружат. И тут под ноги ему попадает запечатанный кувшин. Негр кувшин открыл, оттуда, как водится, джинн:
- О, достойнейший, три тысячи лет страдал я, заключённый в кувшин царем царей Сулейман-ибн-Даудом, пока ты не освободил меня! В благодарность за свободу я выполню три любых твоих желания!
Негр:
- Первое, вода, чтоб у меня было всегда много воды! Второе, чтоб я был белым! Третье, чтоб вокруг меня всегда крутились белые цыпочки!
И стал в тот же миг негр унитазом в женском туалете.
Вот это ☝ называется «исполнять букву договора».

Сказка - ложь, да в ней намёк, существует термин «итальянская забастовка, итальянить», когда сотрудники предприятия досконально исполняют свои должностные обязанности, ни на шаг не отступают от внутреннего устава и правил техники безопасности, отчего работать становится некому и некогда.


Условия конкурса:
Претендент на печеньки от Тёмной стороны Силы администрации создаёт в этом разделе тему, где описывает сделку человека и трикстера, форма изложения любая, хотите, пишите про то, как злой и нехороший джинн обманул ожидания человека, хотите, наоборот, сочините рассказ о том, как, несмотря на все ухищрения злобного диббука, человек оказался с прибылью. Помните только, что если трикстер не обязан исполнять дух договора, то отклоняться от буквы не может, раз заказчик попросил бриллианты, то нельзя ему подсовывать рубин или изумруды.

Комментаторы тоже могут принять посильное участие в конкурсе, загадывая свои желания авторам тем. А авторы, «исполняя» такие желания, во-первых, покажут умение быстро реагировать на нестандартные запросы, во-вторых, получат дополнительные бонусы в распределении призовых мест.
Пример:
Комментатор: Хочу женщину бальзаковского возраста. :секс
Автор темы: Слушаю и повинуюсь! В этом году Бальзаку исполнилось 220 лет. Ваш лич ждёт в спальне. :cherep
А мы ждём ваших работ в этом разделе с меткой «конкурс-13». И бойтесь своих желаний, иногда они сбываются!


👉Конкурс-13 (образец темы) 👈

Комментарии (201)

Нихрена не поняла, но непонятный заумный бубнеж меня заводит. Надо было за профессора замуж выходить:эх
20
Думаю что если бы ты вышла замуж за шизофреника, то результат был бы тот же :эх
12
:ржу
Джин! Милостлив буде подай мне наркоты на блюде :молитва
99 процентов блондинок этого сайта плачут навзрыд , это для них слишком сложно . :-D
Это сложно даже для самого автора темы
o.O я сама трикстер:мат
-3
А может дристер?
Нееее
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 21 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Культура/Искусство
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play