🧙Конкурс сказок!
Samsung
(OFF) Dimajkeeee 23 мар 2011

Мануал по патчингу *[!]

В данной статье опишу как патчить телефоны samsung на плотформе Broadcom.
И так начнем.Я буду описывать не примере телефона samsung gt s5230 (Прошивка: S5230MMGJK2)
Для патчинга нам понадобится:
1.QuB
2.MultiLoader
3.Сам патч(Данный патч добавляет в телефон серую тему в меню стандартных тем.Теперь Серая, Зеленая и Красная темы доступны прямо из настроек без всяких преконфигураций.)Внимание патч ставится только на ту прошивку для которой он написан.В данном случае для S5230MMGJK2

1. Скопировать GGR_Themes.smp(это сам патч) в папку путь_ до_куба Qub_v_0_2_513\QuB\S5230MMGJK2\Patches
2. открыть QuB, в настройках указать модель телефона: SAMSUNG GT - S5230MMGJK2
3. во вкладке патчи поставить крестик напротив GGR_Themes.smp и нжать на кнопку "Собрать Patch_Block"(мастер патч я уже впихнул в Qub,там галочка уже будет стоять)
4. Сохраняем файл *.rc2 с любым именем в любую папку (именно в этом файле и будут патчи которые вы в него собирете)
5. идём в пункт: Инструменты и выбираем вкладку: APPS.
6. Здесь выбираем файл из прошивки: apps_compressed.bin (это файл находится в прошивке,так что придется скачать её.Можно тут http://firmware.sgh.ru/)
7. И нажимаем: Создать патч APPS и указываем папку куда сохранить *bin файл.
Чтобы не выполнять шаги 5,6,7 можно порыскать в нете готовый *bin для вашей прошивки.
Таким образом у нас готовы два файла (*bin и *rc2) которые надо прошить в телефон.
8. Открываем MultiLoader, нажимаем на кнопку "Apps" и вставляем файл патча Apps_patch.bin (это тот файл который мы получили в 7ом шаге), затем нажимаем на кнопку "Rsrc2" и вставляем созданный в 4 пункте файл *.rc2 (получили в 4ом шаге) , сверху никаких галочек ставить не надо.
Подключаем телефон в режиме PC Studio, жмякаем на кнопку Port Search(несколько раз пока на портах не появится ваша модель телефона(ставите там галочку) ,или не останется только 1 порт)(предварительно установить драйвера)на дисплее телефона появляется "download" затем нажимаем на Download в программе и ничего не трогаем)) ждём конца загрузки, телефон сам перезагрузится и можно смело отключать телефон. Радуемся, патч стоит!
Данную статью СОСТОВЛЯЛ сам,инфу брал на http://forum.sgh.ru/ + личный опыт

Патчи для S5230MMGJK2 можно скачать тут

Комментарии (38)

ну,оставляйте комментарии,у кого-нибудь получилось?
Кстате,забыл,вот еще

1)Держим клавишу "Блокировка" и не отпуская, включаем телефон, после, удерживаем "Блокировку" пока на экране не появится новая менюшка.
MAIN MENU предназначено пока для выбора загрузки выбранных патчей, т.е. какие грузить, а какие нет.

Вы попали в главное меню MAIN Menu
1) Patch Menu - Управление патчами из меню.
2) Info - Информация о телефоне.
3) Tools - Утилиты, например дампер через UART
4) Restart - Перезагрузка телефона

Навигация в меню:
"Камера" - Выбор меню
"Громкость Вверх" - Навигация вверх
"Громкость Вниз" - Навигация вниз
"Поднять трубку" - Навигация назад
"Назад" - Навигация вперед
"Блокировка" - Сохранить изменения, напр. состояние выбранных патчей
так же могу сделать и выложить готовые *bin и *rc2 с любыми патчами,вам останется только прошить их в телефон
Хотя бы кто-нибудь комментарий оставил
ответил Dimajkeeee
пожалуйста собери мне сборник всех патчей на эту прошивку файл bin не надо он у меня есть их должно быть около 40 патчей сам собрать не могу компа нету но залить в телефон найду через чей комп.:гГ очень надо прошу.:поклон
ответил In_a_rol_of_God
я так понял тебе надо rc2 собрать??? так на какую прошивку?
ответил Dimajkeeee
да!!! прошивка S5230MMGJK2 на сайте keeg.ru видел все патчи по отдельности на эту прошивку их там и собирают в rc2 только не все а выборочно а мне бы нЕ выборочно патчи а чисто все какие есть на эту прошивку собрать в rc2 .
ответил In_a_rol_of_God
без проблем,собиру все патчи что найду на том сайте,только попозже,сейчас интернет тупит,до завтра думаю сделаю
ответил Dimajkeeee
хорошо! Буду оч благодарен. Я ссылку кину на список всех патчей там их вроде скачать можно если я не ошибаюсь. Хорошо завтра когда сможешь сегодня и у меня интернет тупит.
ответил Dimajkeeee
вот ссылка на все патчи ссылка если их скачать там нельзя то они должны быть где-то на том сайте их там вылаживают.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Samsung
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play