🧙Конкурс сказок!
Samsung
(OFF) 3eHit (B) 24 окт 2010

Фильмы и видео на телефонах Samsung *[!]

Проглядывая темы, я увидел, что многие люди, конвертирующие фильмы, сталкиваются с проблемой: Пишет "Содержимое не поддерживается". Я нашел выход из этой ситуации. Когда я купил мой Samsung B3410 CorbyPlus, у меня возникла идея просмотров фильмов на телефоне. Ну я сразу перекодировал фильм(помню "Повелителя стихий"), и скачал на телефон(предусмотрительно взяв флешку на 8 гигов). И когда я нашел фильм в телефоне и нажал на просмотр, выдало "Содержимое не поддерживается"... Искал решение в интернете, лазил на форумах, но так и не нашел. В один день, читая Руководство пользователя(никогда его не читал), нашел в нём "настройки камеры", а там "просмотр видео". Там в примечании написано:
"Телефон поддерживает возможность воспроизведения видео с разрешением 320*240 и частотой 12 кадров в секунду".
И какого было моё удивление, когда я, перекодировав фильм, не увидел надписи "Содержимое не поддерживается", а пошел фильм. Так я и начал смотреть фильмы на телефоне. Вот я и хочу поделиться этим:

1.Вот так выглядит программа рис1
2.Нажимаем Новая задача- Импорт медиафайлов
3.Потом выбираем фильм рис2
4.Далее появляется окно рис3 . Выбираем mp4 и далее mpeg4 mp4
5.Появляется окно рис4 . Нажимаем настройки
6.В окне рис5 выбираем Опции видео и в Частоте кадров пишем 12кб/с.
7.Заходим в Изменение размера видео рис6 . Ставим 320*240. Жмём OK
8.Жмем конверсия рис7
9.Когда полоса кодировщика рис8 дойдёт до конца, вы увидите на рабочем столе фильм, уже перекодированный под ваш телефон
10.Приятного просмотра

Программу можно скачать здесь Total Video Converter

P.S.Всё это под телефон Samsung b3410. Для того, чтобы перекодировать фильм под ваш телефон, поищите в "Руководстве пользователя" разрешение экрана(ну это можно и так знать) и частоту кадров. В 6 и 7 пункте измените частоту кадров и разрешение под ваш телефон.
Например, я знаю, что на S5230 star частота 15 кадров в секунду.

Вот всё в одном файле

Комментарии (110)

Я на д900 конвертировал, все нормально шло
спасибо за тему. добавлю в карту
На d900i. Mp4. 352x288, 30 fps. Битрейт до 1500 кбт/сек.

S3310. Mp4. 320x240. 15 fps. До 512 кбт/сек.
Для него я конвертирую в mp4, 320x240, 15 fps, audio - 160 kbt/sec, video - 320 kbt/sec.
ответил EvaneScencE
А я когда перекодирую, звук не трогаю. Он или сам стоит, или родной
На моем s3310, почти любое видео идет не жалуюсь, а конвертирую, звук:aac 64kbits и видео на 128kbits
нeзнaeтe нa e250 сkoльko kaдpoв в сekунду?
ответил vadimshuvjj
15 ставь
а какой смысол смотреть фильмы на телефоне,если есть комп?
ответил _84251_lonely
для того что б их смотреть в телефоне. :идиот
человек сам создаёт себе проблемы - что б потом их решать. закон жизни.
ответил zetoza
И всё же,я щетаю это глупо...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Samsung
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play