🧙Конкурс сказок!
Samsung
(OFF) EvaneScencE (S) 4 фев 2010

Samsung GT. Отличия платформы Swift от Agere. *[!]

Итак, наверняка многие слышали о различных платформах, которыми обладают их любимые или не очень телефоны. И сейчас на примере недорогих телефонов я хочу рассказать Вам об различиях, которые преобладают на GT'ах на двух основных платформах - AGERE&SWIFT.
Начнем сразу же с интерфейса, а именно с основного экрана, если же в свифтах решили оставить все по-старинке, то в агирах теперь правая софт-клавиша имеет назначение как сообщения, а клавиша в центре четырехпозиционной клавиши, в обычном виде ок/интернет имеет назначение "меню".
Темы оформления. На свифт к сожалению лишь пара-тройка, может и больше стандартных тем, они весьма однообразны и цвета в них скажем прямо на любителя, но это понравится многим пользователям старых самсунг, ибо оранжевых тонов тут в основе нет. В агир же имеется редактор тем, о которых я писал неоднократно.
что касается установки приложений везде возможна установка с карты, но свифт требует .jad-файл, а агир ограничивается ява-архивом, тут все предельно просто. В свифтах игры находятся в файлах, в агире в приложениях.
Система защиты паролей тоже поставлена по-разному. В свифт можно поставить пароль на отдельные стандартные папки, включая карту, в агирах же файловый менеджер как одно целое и пароль поставить можно только на все файлы.
Также запросы из ява-машины имеют различия, если свифт запрашивает лишь разрешение в виде окна, аля старые модели, то агир спрашивает более подробно о подключениях, что значительно удобней. Также хочу отметить, что некоторые агиры не имеют ограничения на размер приложения, что в свифт использует повсеместно.
ну вроде бы и все что хотелось сказать, если представится возможность более подробного изучения, я обязательно напишу об этом.

Комментарии (28)

Хорошая тема надо будет попросить Zetoza Чтоб в карту добавил . :супер
ответил Zoqmalber
Это я писал :доволен
Думал над добавлением в карту :дум , пока кинул себе в закладки. нужно ещё как минимум тему по принадлежности к платформам, у меня черновик валяется, всё нет времени его добить. Потом соберу все темы в кучу и отдельной ссылкой в карту
ответил zetoza
Как будет возможность поюзать s3600 посмотрю еще кое-что
Хорошая тема!
Добавлю - некоторые коды по-разному пишутся
*#8999*... - swift
*#9998*... - agere
Ща хоть понятно чё почём.......
Кокая платформа на гт ц3010
ответил _20728_Ande6
ответил zetoza
Спс а где можна на его скачать прошывку(я уже не раз прошывав нокиу)если не сложно дай ссылку
ответил _20728_Ande6
смотри карту раздела
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Samsung
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play