🧙Конкурс сказок!
Samsung
(OFF) Ramzilka (S) 21 янв 2010

Зависания/перезагрузки не лечащиеся прошивкой *[!]

1.Вычистить плату (особенно касается системного разъёма)
2.Проверить целостность компаунда. Перекатать чип, у которого есть трещины на компаунде (в идеале требуется перекатка остальных чипов на компаунде, находящихся рядом)
3.На X-серии 95% неисправности решались восстановлением экранировки системной платы (если не помогает восстановление контактов экрана задней крышки корпуса, либо корпус не оригинал, решение проблемы принудительная экранировка кварцевого генератора металлическим экраном)
4.Замена кварцевого генератора (требуется крайне редко, особенно рекомендуется в тех случаях если зависает на разных стадиях загрузки. Также, если вышеописанные мероприятия не дали результата). Речь идет о кварцевом генераторе для процессора (26 МГц)
5.Бывает, неисправность скрывается в цепях NAND-памяти (банальное отгнивание резисторов, находящихся рядом с SIM-приёмником). Характерно либо отсутствие признаков жизни, либо зависание, данные читаются, при записи происходит ошибка
Дополнение:иногда полезно пролить EEPROM. Бывает, что данная неисправность возникает из-за проливки схожего EEPROMA (Е330 в Е330N, например)…
6.Также, не лишним будет проверить обвязку SIM-коннектора
7.Иногда, проблема решается кратковременным замыканием контактов часовой батарейки с одновременным перемыканием контактов АКБ на системной плате (разумеется, при снятой АКБ)
8.Изредка, бывает виновен микрофон:)

Комментарии (166)

Блин,слова все непонятные:балбес а проще писать можешь? Я понимаю,что ты мастер по ремонту,но не все же так технически подкованны:)
ответил _75841__389_T
:дум ты меня в тупик поставил:-д
ответил Ramzilka
А если ява полетела ?
ответил NirvanaRevo
Это уже не ко мне!!я по аппаратному ремонту!!
Подскажи если можешь, купил б/у самсунг 5212 с двумя симками. 1- слетают настройки инета сами по себе. 2-иногда бывает всё работает всё горит но дозвон не идет ни на одну симку. 3- Самое коварное: чего нибудь тыкаешь в телефоне и он зависает, экран горит, а кнопки не нажимаются. Последние два пункта лечатся легко - передёргиванием батарейки. Такая фигня со всеми этими моделями бывает или только с моим? И чего неисправно если он так зависает? В ремонте сказали что он жив здоров, считают это нормальная работа для него.
ответил Kamaz131
Я бы сменил прошивку на нем!!а настройки слетают походу оттого что на нем нет батарейки памяти!!
ответил Ramzilka
Ну если батарейки памяти нету тогда бы и время после вытаскивания батарейки не сохранялось, так?
ответил Kamaz131
Да!
ответил Ramzilka
Время остается, а настройки улетают когда переключаеш симки для звонка, тел перегружается, а точки доступа ищи свищи потом.
Ап стену его походу надо... :плакса
У МЕНЯ SAMSUNG U600, он часто стал отключаться, после чего менялся язык, все настройки, и удалялись все файлы, кто нибудь может помочь?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 17 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Samsung
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play