🧙Конкурс сказок!
Samsung
(OFF) Ramzilka (S) 21 янв 2010

Типовые проблемы с дисплеем *[!]

Для начала следует определить в чем именно проблема.
В дисплеи, в верхней части телефона, шлейфе (если это слайдер или раскладушка) или в плате телефона. Делается это простым и действенным способом замены на 100% рабочий дисплей, верхнюю плату, шлейф или плату телефона. Если нет возможности подкинуть какую либо из частей, то следует внимательно (желательно под микроскопом) осмотреть ту или иную часть на наличие механических повреждений или окислов от жидкостей. Путем таких манипуляций неисправность локализовывается и далее смотрим по пунктам.
1.Если вы не видите никаких признаков попадания влаги или механического воздействия на телефон тогда следует попробывать прошить телефон, возможно это поможет.
2.Если неисправен дисплей или шлейф, а возможно и то и другое сразу, то логично заменить нерабочие запчасти.
2.1.На некоторых шлефах может потребоваться пропайка коннекторов или доработка его, чтобы работало все. Можно попробывать найти схему шлейфа и по ней восстановить его

3.Если проблема в верхней части телефона.
3.1.Если есть чем заменить меняйте.
3.2.Найти схему верхней части и включив голову восстановить ее.

4.Если проблема в плате
4.1.Пропаять коннекторы шлейфа или осмотреть место посадки дисплея.
4.2.Проверить целосность фильтров на дисплей, желательно их заменить на рабочие или можно забросать перемычками.
4.3.Проверить может у вас нет подсветки (в случае если дисплей просто темный)
4.3.Проверить подачу питания на дисплей. Если нет, тогда смотреть цепь питания.
4.4.Проверить графические сигналы дисплея[color="grean"]
4.5. Заменить/перекатать микросхему, которая отвечает за отобржение инофрмации на дисплей (на многих самсунгах называется mtkvision или как то так)
4.6.Заменить/микросхему flash-памяти или ЦП.
P.S. Естественно не оговариваеться, что нужно после воды внимательно почистить все окислы или после удара сразу заменить LCD т.к. считается, что вы люди адекватные и умеете думать.

Комментарии (83)

Комментарий скрыт
ответил _642_GeorgeBush
На это и расчитана статья,что прочитав ее и поняв что ничего не поняли,люди не будут создавать темы,а понесут сразу в с/ц:-д
Статья полезная. Но представь сколько клиентов придет после такого домашнего ремонта.:-)
ответил Maks_Knjaz
Приветствую мой уважаемый визави:превед так я написал в комментарие выше на что расчитана данная статья:)
У меня на слайдере в верхней части не работают кнопки и динами, разборка показала, что шлейф просто-напросто побужден. Следовательно вопрос поддается ли сам шлейф починке или его надо менять полностью?
ответил EvaneScencE
Шлейф только меняется!!
ответил Ramzilka
В моем случае менялся телефон, так как отдачи в наши сц это пустая трата денег
ответил Ramzilka
Салют. Я читал. У меня сейчас лежит соник с нерабочим дисплеем. Точнее работает подсветка, а вивода графики нет, при отключении клавиатурного модуля он работает через раз.
ответил EvaneScencE
Менять
ответил Ramzilka
О затратах ты верно подметил.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Samsung
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play