🧙Конкурс сказок!
Samsung
(OFF) 1DarkSide1 (B) 15 янв 2010

Прошивка телефонов Samsung *[!]

Прошивки
Сегодня, каждый стремиться сделать свою мобилку лучше, экслкюзивнее, мощнее. Самою простое и популярное среди юных технарей это перепрошивка. Но я заметил что многие желающие перепрошить свою мобилку, понятия не имеют что такое прошивка. Был случай когда у меня спросили: "Скажите пожалуйста код для перепрошивки телефона". Все это меня навеяло написать статью, подробно описывающую процесс перепрошивки телефона. Сразу говорю, без компа перепрошивка НЕВОЗМОЖНА! И так, начнем с понятий:
Прошивка - это программное обеспечение, которое является операционной системой устройства, в нашем случае телефона. Вообщем как windows на компе.
Процесс перепрошивки на самсунге немного проще чем на нокии, потому что не нужно удалять программное обеспечение связаное с телефоном.
Платформы самсунгоф деляться на платформы: Agere, Quallcomm, Skyworks, Broadcomm и Swift(Sysol) ( платформы Samsung). Недостаток в телефонах на платформе Swift - их нельзя перепрошить обычным Usb шнуром, для перепрошивки нужен специальным usb/com - кабель, остальные же, прошивается обычным шнуром.
Теперь патчи.
Патчи - это изменения в прошивке открывающие какие либо возможности такие как: сворачивание игр, просмотр картинок на карте, сохранение фото на карту, изменение скина меню и многое другое. Теперь поговорим о программах которые вам пригодятся.
ReasMan - программа для редактирования прошивки, изменение картинок, звуков, установка патчей и многое другое.
OpenSFD(программа для Swift, остальной софт ищем и спрашиваем в теме)) - в этой программе выполняется сам процесс прошивки телефона, выбираете модель телефона, нажимаете красную кнопку, потом выбираете прошивку, выбираете файл и прошиваете. ВНИМАНИЕ! перед первой прошивкой желательно слить полный дамп, что бы в случаи чего вы смогли восстановить раненый телефон.
Перед подключением теефона нужно выключить его, и обязательно зарядить батарею!
Впринцыпе и все, удачной прошивки!
PS в этой теме можно написать вопросы только касательные прошики телефона!
==========

Комментарии (1632)

A ckoльko cтоит eтa пpoгa RasMen? Нaвepнeka з нeтa мoжнo ckaчaть бecплaтнo.
ответил craf
Канеш можна)) :гугл
A vozmozhno proshit prostoi tel, kak sams. e-250 ? i kak eto nado sdelat?
napishi v lichku esli mozhno! please!
ответил hitmanh
Y мeня тoжe e-250. Koнeчнo пpoшить мoжнo.
ответил zetoza
zetoza cпacибo зa пpoгy, пpигoдитca.
я прошивал д500е
ответил 3eHit
И kak уcпexи?
нормально ща работает
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 164 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Samsung
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play