🧙Конкурс сказок!
б.1.2. Мир нуждается в вере
(OFF) Oqro1 (S) 26 ноя 2009

=1.2.7. Бог любит и мы чувствуем это

Ин.15,[9].10.13,, 17,23,, 1Ин.4,9.10 Рим.5,8,, 8,37-39 Отк.1,5,, 3,19.20


=1.2.7.ვუყვარვართ ღმერთს და ვხვდებით ამას

ინ. 15,[9].10.13; 17,23; 1ინ. 4,9.10; რომ. 5,8; 8,37-39; გამოცხ. 1,5; 3,19.20

ბიბლიის მუხლები

იოანე 15
9. როგორც შემიყვარა მე მამამ, მეც ასევე შეგიყვარეთ თქვენ; დარჩით ჩემს სიყვარულში.
10. თუ დაიცავთ ჩემს მცნებებს, დარჩებით ჩემს სიყვარულში; როგორც მე დავიცავი მამაჩემის მცნებანი და ვრჩები მის სიყვარულში.
13. არავისა აქვს იმაზე დიდი სიყვარული, ვინც სულს დადებს თავისი მეგობრისთვის.

იოანე 17
23. მე მათში, ხოლო შენ - ჩემში, რათა სრულნი იყვნენ ერთობით, და შეიცნოს ქვეყანამ, რომ შენ მომავლინე და ისე შეიყვარე ისინი, როგორც მე შემიყვარე.

1იოანე 4
9. ღვთის სიყვარული იმით გამოგვეცხადა, რომ ღმერთმა თავისი მხოლოდშობილი ძე მოავლინა ამ ქვეყნად, რათა მისი წყალობით ვცხონდეთ.
10. სიყვარული ისაა, რომ ჩვენ კი არ შევიყვარეთ ღმერთი, არამედ მან შეგვიყვარა ჩვენ, და მოავლინა თავისი ძე ჩვენი ცოდვების მალხინებლად.

რომაელთა 5
8 მაგრამ ღმერთი თავის სიყვარულს ჩვენდამი ამტკიცებს იმით, რომ ქრისტე მოკვდა ჩვენთვის, როცა ჯერ კიდევ ცოდვილნი ვიყავით.

რომაელთა 8
37. ყოველივე ამას ვძლევთ მისი წყალობით, ვინც შეგვიყვარა.
38. რადგანაც მწამს, რომ ვერც სიკვდილი და ვერც სიცოცხლე, ვერც ანგელოზნი და ვერც მთავრობანი, ვერც ძალნი, ვერც აწმყო, ვერც მომავალი,
39. ვერც სიმაღლე, ვერც სიღრმე და ვერც რაიმე სხვა ქმნილება ვერ განგვაშორებს ღვთის სიყვარულს ჩვენს უფალ ქრისტე იესოში.

გამოცხადება 1
5. და იესო ქრისტესაგან, რომელიც არის სარწმუნო მოწმე, პირმშო განსვენებულთაგან და მიწიერ მეფეთა მთავარი. მას, ვინც შეგვიყვარა და ჩვენი ცოდვებისაგან გვიხსნა თავისი სისხლით,

გამოცხადება 3
19. ვინც მიყვარს, მას ვამხილებ და ვწვრთნი. მაშ, ეშურე და შეინანე.
20. აჰა, კართან ვდგავარ და ვაკაკუნებ. თუ ვინმე გაიგებს ჩემს ხმას და კარს გამიღებს, შევალ და მასთან ვივახშმებ, ხოლო ის - ჩემთან. .

__თემაზე წერდნენ__
***
დღისით შენ ოდნავ ისმინები, თუმც შენი ლტოლვა
მაინც იგრძნობა, ყველას ირგვლივ ჩუმად საუბრობ;
შენ ხარ საათის რეკვის შემდეგ დუნილის თრთოლვა,
თანდათანობით რომ იხშობა უფრო და უფრო.
და რამდენადაც უფრო მეტად დაეუფლება
დღეს დაღლილობა და ღამეში მიწვება რწევით,
ღმერთო, მით უფრო გაიზრდება შენი სუფევა
და სახლებიდან, როგორც კვამლი, ამოვა ზევით.
__რაინერ მარია რილკე__

***
დანარჩენი მიწაში ჩაფლა გადაჭრილ ხესთან - და დაწვა.... თერთმეტი დრაჰკანი ამოაძვრინა და ბალიშის ქვეშ შეაცურა.
„არ მომკლან!“ ერთი დრაჰკანი ისევ ჯიბეში ჩააგდო: „ეგეება დასჯერდნენ...“ კარს უკან თითქოს ვიღაცა იდგა, სუნთქვაშეკრული. დომენიკოს ქათქათა საბანი თვალებზე აეფარებინა, ფრთხილად სუნთქავდა. როგორ არ შეეშინდებოდა, რა ადვილი იყო ყველაფერი - კარის გაღება, მის საწოლამდე ფეხაკრეფით მისვლა, დანიანი ხელის ერთხელ ღონივრად დაქნევა და მორჩა - არა, არა... ვიღაც იცავდა!... ვიღაცის იმედი ჰქონდა. არა, ის არ გასწირავდა... დამშვიდდა, მიეშვა, მთლიანად მიენდო იმ ვიღაცას... ახლა უკვე ნებიერად იწვა... ძილის საამო მარწუხები იგრძნო.... ერთხანს მაინც სუსტად ფხიზლობდა, მერე კი კედლისკენ იქცია პირი... სიამოვნებდა სუფთა ლოგინი, ნეტარებისგან მსუბუქად ამოიოხრა და ლოყა ხელისგულზე რომ დაიდო, მშვიდად ჩაეძინა. ვიღაცას უყვარდა.
__გურამ დოჩანაშვილი__

***
მარტოკა იყო. საგულდაგულოდ დახშულ ოთახში. საწოლზე იწვა.... მარტო იყო და მაინც გრძნობდა, იმ სიბნელეში მაინც ამჩნევდა ჭერზე რაღაც უფორმო, უსახურ ლაქას, მარტო იყო და მაინც იცოდა - ვიღაცას უყვარდა! ეს ალესანდროს ძმა არ იყო, არც ალესანდრო, უფრო სხვა ვიღაც...
__გურამ დოჩანაშვილი__

(ლ10) წიგნ18

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Ин.15,13).
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. (Ин.17,23).

9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. (1Ин.4,9.10).

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5,8).
о все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим. 8,37-39).

И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею (Откр.1,5)

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. ( Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откр. 3,19. 20).

Каждая вещь денно и нощно являет нам Господа, но лишь некоторые из нас осознают это, а большинство — нет.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми

Комментарии (37)

Любовь, которая всегда рядом
Текст: Откровение 3:14-22
«Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откровение 3:20).
Любящий отец день за днем приходил в больницу, часто с цветами. Он садился у постели своей шестилетней дочери, которая была в коме, и рассказывал ей, как красиво на улице за окнами ее палаты. Иногда он ей рассказывал сказки. Но девочка ничего не отвечала, и слышно было только, как она тяжело дышала.
Однажды медсестра, у которой сердце разрывалось при виде такой любви, осмелилась сказать отцу: «Наверное, тяжело отдавать ей столько любви, когда она вот такая...»
Отец, не задумываясь, ответил: «Я буду приходить, и приносить ей цветы, и рассказывать сказки, даже если она ничего не будет видеть и слышать, потому что я люблю ее независимо от того, может ли она любить меня в ответ».
Как это до боли похоже на Божью любовь! Он любит нас терпеливо и без устали. Мы часто не видим и не слышим Его, будто мы в духовной коме. Но из комы можно выйти. Господь с любовью говорит нам то, что Он сказал лаодикийской церкви: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откровение 3:20).
И сегодня, как и всегда, Бог приходит к вам. Так ответьте же на любовь, которая всегда рядом. VCG
У любви Его нет предела, благодать Его не измерить,
Нет иного для нас удела, как в нее лишь по-детски верить;
И по милости бесконечной, что в Иисусе дана нам, грешным,
Он нам дарит и дарит вечно... Дарит что? Да Себя, конечно! Флинт
Бог любит настойчиво, но ненавязчиво.
Любовь Господа нашего истинно безгранична.Мы,творенья его,смеем презирать убогих,обходить стороной больных,порицать грешных.А Отец наш особенно любит их,душа раскаившегося грешника ему дороже праведника.Ведь праведник и так узрит царство божье,а вот грешная душа,не обращенная к богу,куда ей дорога.Так учил меня батюшка.
Дневник
suralochka
Сравнить тебя? Зачем?..Ты просто есть. И ты-вокруг. Ты -шумный день,ты тихий вечер. Ты тайна. Та,что между двух. Ты собеседник в диалоге, и ты -молчанье между слов.. Со мною в радости.. В тревоге.. И в шепоте волшебных слов. Ты свет улыбки и надежды. Ты в шуме ветра за окном. Ты-рядом,
и всё очень нежно.. Заботы в угол..
На потом.. Ты моё ласковое лето. Твой поцелуй-июльский зной..Сравнить тебя? Не нужно это.. Ты просто есть..И ты со мной..
Дневник
Cappa 
...Кто ищет Меня-найдет Меня.Кто найдет Меня-познает Меня.Кто познает Меня-полюбит Меня.Кто полюбит Меня-возымеет страсть ко Мне.
Кто возымеет страсть ко Мне-к тому Я тоже возымею страсть.Кто влюблен в Меня-того Я убью,и кого Я убью,тому заплачу выкуп за кровь. Я сам и есть выкуп за его кровь.

Cappa:
Стихи пишу,но редко...А этот писала не я..Я просто выложила его в дневнике для назидания...но он дан мне..и Слава Ему за это..
Segieth
[11/12/09]
Верно, БОГ любит нас и
каждый день много нам
чего
дает, действительно
нужно увидеть любовь
БОГА, но мы почему то
не замечаем
этого... хороший пример
чтобы тоже как и БОГ
проявлять такую же
любовь к людям
Solnywko26
[26/11/09]
Да,это истинная любовь
Божья, безкорыстная!
Dinamo7777
[26/11/09]
Аминь. именно такая и
есть Божья любовь! и
как бы хотелось чтобы и мы также любили друг
друга. и чтобы Богу отвечали взаимностью,
чтобы любили своего
Отца всем сердцем
своим!
Landush4 [i]
[16/10/10]
ЛЮБОВЬ ХРИСТА
Ну как вам объяснить
любовь Христа
Чтоб было не запутано и
внятно?
Она вам потому и
непонятна
Что незамысловата и проста .
Я понимаю, нелегко
понять,
Как это вдруг за вас
приносят жертву,
И всякий грех уже
искуплен смертью
Того, Кто дал Себя за
вас
распять.
Он, знаете ли, любит
просто так,
Не за поступки, не за
добродетель,
И то, что вы возникли на
планете
Для Бога совершенно не
пустяк.
Вы рождены для славы
и любви
И для успеха, как это ни
странно.
Поймите, вы для Господа
желанны,
Он хочет, чтобы вы Его
нашли.
Любовь Христа вообще
не мыслит зла,
В ней нет интриг, она не
лицемерна,
Не лжива, не надменна,
не манерна.
Она - живой огонь, а не
зола.
А главное - Его любовь
верна.
Она нас не предаст и не
прогонит,
Она для вас везде уют
устроит.
Оступитесь - поддержит
вас она.
А как вам заслужить ее?
Никак!
Он вас любил до вашего
рожденья.
Примите в жизни важное
решенье,
Не относиться к Богу
лишь бы как.
И то, что я вам это
говорю,
Не случай, не пустое
совпаденье,
Быть может, это ваших
бед решенье,
Я весть вам о спасении
дарю.
(Автор: Елена Несмиян)
Подобие
"Бог есть любовь." "На
что похожа любовь? У
нее есть руки, чтобы
помогать другим, у нее
есть ноги, чтобы
спешить на помощь к
бедным и нуждающимся,
у нее есть глаза, чтобы
видеть горе и нужду, у
нее есть уши, чтобы
слышать людские
вздохи и жалобы , - вот
на что похожа любовь".
Аврелий Августин
Пламя Божественной
любви
Пламя вечной
Божественной любви
горит в очаге Божиего
родительства с той же
силой , что и в очаге
Божиего сыновства.
Ветер времени не
достигает его .
Причудливые перемены
не касаются этого
пламени , не разносят, не
раздувают и не
уменьшают его . Любовь
Божественная дарует
полноту жизни , чистоту
радости и силу
безграничную . С таким
чудесным пламенем в
руках и в сердце и во
всем существе Своем
сошел Царь Небесный
чудесным образом ,
чтобы исполнить
чудесную миссию среди
людей . И изрек
блаженные слова: Огонь
пришел Я низвести на
землю ... и как Я томлюсь,
пока сие совершится (Лк
12, 49–50). Даже если
одна только искра этого
святого огня упала в
сердце ваше , довольно
ее будет, чтобы
осветить вам долгий
путь к вечному Очагу.
Не угасите его, но
сокройте и сберегите
словно драгоценнейшее
наследие , о
образованные, носящие в
себе образ Божий.
Год со святителем
Николаем
( Велимировичем).

Дневник
A_n_g_e_l
[20.12.09]
Письмо Иисуса к
тебе

Приветствую тебя! Как
поживаешь?
Хотелось бы поговорить
с тобой,
Но временем ты не
располагаешь,
Позтому пишу тебе
домой.
Я и вчера был у твоей
постели,
И ждал, когда
поговоришь со Мной.
Чтоб сил придать,
уверености в деле,
И одарить счастливым
новым днём!
Но ты лицом к стене
отворотился,
Чтоб сон продлить на
несколько минут,
А я стоял и ждал, не
торопился
Как люди на земле не
ждут.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
б.1.2. Мир нуждается в вере
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play