🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества ФК ЗЕНИТ | РУССКИЙ ЧЕМПИОН

«Зенит» — «Крылья Советов» (3:1): Вендел снова оформил дубль в РПЛ.🔥🔝

Полузащитник «Зенита» отличился на 53-й и 80-й минутах игры в центральном матче тура на «Газпром Арене».
...
Канал: Футбол 56
После пяти проведенных матчей «Зенит» досрочно с первого места (11 очков) вышел в плей-офф Пути РПЛ турнира.:kubok

На втором месте в таблице — «Балтика» (9 очков), на третьем и четвертом «Ахмат» (7) и «Крылья Советов» (3).
...
Канал: Футбол 53
Соперником «Зенита» станет алматинский «Кайрат».:druzhba

Ранее петербуржцы дважды встречались с «Кайратом» в товарищеских играх — в Петербурге (2018-й год, победа 1:0) и Белеке (2020-й год, победа 3:1).
...
Канал: Футбол 54
«Зенит» получил 236,6 млн евро за игру в еврокубках с 2012-го – больше всех в РПЛ. ЦСКА и «Локо» – в топ-3, «Спартак» – 5-й.

В период с 2012 по 2022 год УЕФА выплатил командам из России 673,9 миллиона евро за участие в международных турнирах. Больше всего заработал «Зенит» – 236,6 миллиона евро.
...
Канал: Футбол 48
«Зенит» разгромил «Сепахан» в Санкт-Петербурге в товарищеском матче (4:1). 8-)

В первом тайме три безответных мяча в ворота иранской команды отправили Иван Сергеев, Зелимхан Бакаев и Александр Ерохин (с пенальти).
...
Канал: Футбол 63
:zenit Новый документальный фильм «Семак здесь главный», в котором Анатолий Тимощук, Игорь Симутенков, Виллиам де Оливейра, Александр Ерохин и Сергей Циммерман рассказывают о самом успешном по числу побед тренере в истории «Зенита». 🔥🔝

Ссылка на фильм:
👉
...
Канал: Футбол 97
В матче Кубка России «Балтика» одержала историческую победу над «Зенитом» со счетом 1:0. :мяч

Это первое поражение Петербургского клуба от «Балтики» с октября 1998 года – тогда «Зенит» уступил калининградцам в чемпионате со счетом 2:3.
...
Канал: Футбол 59
29 августа 2008 года на стадионе «Луи II» в Монако встретились победитель Кубка УЕФА — петербургский «Зенит» — и сильнейшая команда Лиги чемпионов-2007/08, английский «Манчестер Юнайтед».

Сине-бело-голубые вышли вперед в самой концовке первого тайма — на 44-й минуте Алехандро Домингес подал с углового на ближний угол вратарской, Игорь Денисов скинул мяч на Павла Погребняка, и 8-й номер петербуржцев ударом головой открыл счет в матче.
...
Канал: Футбол 64
Экс-защитник «Зенита» и сборной России Игорь Смольников завершил карьеру в 35 лет. Он выиграл 7 трофеев за карьеру, все – с «Зенитом». Участвовал на ЧМ 2018 года, на котором сборная России дошла до 1/4 финала. Всего за национальную команду он провел 30 матчей.