🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Шахтер_Донецк_Донбасс

ДОНЕЦК ГОРОД ШАХТЕРОВ А НЕ ЗАПАДЕНСКИХ ФАШИСТОВ!
Ослабленная кадровыми потерями Заря дала бой Шахтеру, вела в счете - но не смогла удержать победу. Показав исключительный характер, Шахтер добыл очередные три очка.

Преимущество чемпиона было подавляющим. За первый тайм Шахтер нанес 14 ударов по воротам Зари (та ответила двумя). Но забить так и не удалось. Выбрав вариант с тремя центральными защитниками, луганчане отбивались очень грамотно и организованно.
...
На встрече Лиги 1 между Лиллем и Страсбуром присутствовало 50 маленьких харьковчан. Пригласил и финансировал поездку украинских детей главный тренер Лилля Паулу Фонсека, в прошлом работавший в Шахтере.

Фонсека провел для своих гостей экскурсию по стадиону, раздевалке, а также познакомил с командой. Позже он поделился ощущениями от этой акции у себя в Instagram:
...
В 25 туре молодежного чемпионата Украины Шахтер принимал Зорю.

Поединок оказался очень напряженным и судьба противостояния решилась ближе к завершению игры. На 81-й минуте голкипер луганчан Набит запаниковал и попал в собственного партнера Токара, от которого мяч залетел в сетку – автогол. Второй гол "горняки" забили без помощи соперника. Прострел Бесклейного на дальней стойке замкнул Миц, установивший окончательный счет матча – 2:0.
...
Канал: Футбол 31
Защитники цска Виллиан Роша и Игорь Дивеев не помогут своей команде в матче перенесенного 21-го тура со «Спартаком».

Оба футболиста были удалены в игре 25-го тура против «Ахмата» (1:2). Бразилец получил прямую красную карточку, россиянин — две желтые. Кроме того, в игре с красно-белыми не примет участие атакующий полузащитник Аббосбек Файзуллаев, получивший четвертую желтую карточку в сезоне.
...
Канал: Футбол 39
Кевин Келси продолжит карьеру в «Цинциннати»

19-летний венесуэльский форвард «Шахтера» Кевин Келси продолжит карьеру в клубе MLS «Цинциннати».
...
6
Шахтер сохранил лидерство и отрыв от Динамо, обыграв Зарю в перенесенном матче десятого тура УПЛ. Вырвать победу горнякам удалось незадолго до финального свистка, хотя их соперник более получаса играл в меньшинстве.

Это был матч контрастов. Шахтер часто бил по воротам Зари, а соперник долго время был более точным, если говорить о количестве ударов в створ. После удаления Джордана, казалось, что горняки спокойно доведут матч до победы, но вместо этого расслабились...