26 июл в 15:43 (OFF) Animesh_Nik : Выборы в Верховную Раду 2019. Список мажоритарщиков
Кроме выборов по партийным спискам есть еще 199 мандатов – почти половина парламента – разыгрывается в мажоритарных округах. Кто победил там - смотрим на результаты ЦИК. В округах подсчет уже завершен, и есть имена победителей. В некоторых окружкомы пересчитывают голоса, но вряд ли это изменит результат.
Таким образом, по мажоритарке в Раду проходят:

"Слуга народа" - 130 депутатов
"Оппозиционная платформа – За жизнь" - 6 депутатов
"Оппозиционный блок" - 6 депутатов
"Голос" - 3 депутата
"Европейская солидарность" - 2 депутата
"Батькивщина" - 2 депутата
ВО "Свобода" - 1 депутат
"Белая церковь вместе" - 1 депутат
"Самопомич" - 1 депутат
"Единый центр" - 1 депутат
Самовыдвиженцы - 46 депутатов

* * *

Винницкая область

Округ 11
Максим Пашковский ("Слуга народа") - 26,6%
Сергей Кудлаенко (самовыдвиженец) - 15,1%
Округ 12
Анатолий Драбовский ("Слуга народа") - 33,2%
Елена Верлан-Кульшенко ("Европейская солидарность") - 13,1%
Округ 13
Петр Юрчишин (самовыдвиженец) - 36,4%
Юрий Максименко ("Слуга народа") - 27,3%
Округ 14
Ирина Борзова ("Слуга народа") - 30,1%,
Людмила Щербаковская ("Батькивщина") - 14,2%
Округ 15
Лариса Билозир (самовыдвиженец) - 35,9%
Виталий Пращук ("Слуга народа") - 30,7%
Округ 16
Геннадий Вацак (самовыдвиженец) - 32,6%
Таисия Томляк ("Слуга народа") - 25,4%
Округ 17
Николай Кучер (самовыдвиженец) - 34,9%
Александр Коваль ("Слуга народа") - 25,6%
Округ 18
Олег Мейдич ("Батькивщина") - 30,4%
Руслан Демчак (самовыдвиженец) - 16,9%

Волынская область

Округ 19
Игорь Гузь (самовыдвиженец) - 59,7%
Назар Мисковец ("Слуга народа") - 16,5%
Округ 20
Вячеслав Рублев ("Слуга народа") - 42,0%
Сергей Мартыняк (самовыдвиженец) - 20,7%
Округ 21
Степан Ивахив (самовыдвиженец) - 44,9%
Андрей Лев ("Слуга народа") - 25,2%
Округ 22
Игорь Палица (самовыдвиженец) - 37,2%
Сергей Писачук ("Слуга народа") - 27,2%
Округ 23
Ирина Констанкевич (самовыдвиженец) - 48,9%
Максим Приймачук ("Слуга народа") - 31,2%

Днепропетровская область

Округ 24
Дмитрий Киселевский (“Слуга народа”) – 59,3%
Олег Семенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 12,2%
Округ 25
Максим Бужанский (“Слуга народа”) – 28,2%
Максим Курячий (самовыдвиженец) - 19,7%
Округ 26
Кирилл Нестеренко (“Слуга народа”) – 37,8%
Геннадий Гуфман ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 31,0%
Округ 27
Вячеслав Медяник (“Слуга народа”) – 43,8%
Сергей Никитин ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,4%
Округ 28
Юрий Мисягин (“Слуга народа”) – 55,4%
Валерий Черный ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,2%
Округ 29
Сергей Демченко (“Слуга народа”) – 54,8%
Александр Юрчак ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 9,0%
Округ 30
Анна Личман (“Слуга народа”) – 47,8%
Константин Саусь ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 13,9%
Округ 31
Владимир Захарченко (“Слуга народа”) – 56,2%
Константин Павлов (самовыдвиженец) - 25,9%
Округ 32
Елена Криворучкина (“Слуга народа”) – 55,3%
Андрей Гальченко (самовыдвиженец) - 21,6%
Округ 33
Юрий Корявченков (“Слуга народа”) – 60,8%
Вадим Виншель ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 7,8%
Округ 34
Дмитрий Черный (“Слуга народа”) – 36,6%
Олег Кришин (самовыдвиженец) – 15,1%
Округ 35
Денис Герман (“Слуга народа”) – 46,9%
Андрей Шипко (самовыдвиженец) – 29,7%
Округ 36
Роман Коптелов (“Слуга народа”) – 40,6%
Артур Мартовицкий (самовыдвиженец) – 32,2%
Округ 37
Дмитрий Шпенов (самовыдвиженец) – 34,7%
Игорь Фартушный (“Слуга народа”) – 33,0%
Округ 38
Владислав Бородин (“Слуга народа”) – 40,6%
Вадим Нестеренко (самовыдвиженец) – 21,5%
Округ 39
Сергей Северин (“Слуга народа”) – 53,3%
Мария Пустовая ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,1%
Округ 40
Александр Трухин (“Слуга народа”) – 56,8%
Олег Кужман (самовыдвиженец) – 11,9%

Донецкая область

Округ 45
Муса Магомедов ("Оппозиционный блок") - 64,6%
Анастасия Петренко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,5%
Округ 46
Федор Христенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 38,0%
Родион Вощанов (“Слуга народа”) – 25,6%
Округ 47
Юрий Солод ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 46,8%
Василий Патлачук (“Слуга народа”) – 17,1%
Округ 48
Максим Ефимов (самовыдвиженец) – 54,9%
Денис Ошурко (самовыдвиженец) – 19,1%
Округ 49
Валерий Гнатенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 38,0%
Борис Колесников ("Оппозиционный блок") - 32,3%
Округ 50
Руслан Требушкин ("Оппозиционный блок") - 30,3%
Андрей Аксенов (самовыдвиженец) – 30,0%
Округ 51
Александр Ковалев (самовыдвиженец) – 33,0%
Владимир Веселкин (самовыдвиженец) – 18,6%
Округ 52
Евгений Яковенко ("Батькивщина") – 28,9%
Олег Погодин ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 26,0%
Округ 57
Вадим Новинский ("Оппозиционный блок") - 42,6%
Вячеслав Салгалов ("Слуга народа") - 24,1%
Округ 58
Сергей Магера ("Оппозиционный блок") - 30,5%
Виктор Романюк ("Слуга народа") - 22,2%
Округ 59
Владимир Мороз ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 31,1%
Сергей Сажко (самовыдвиженец) – 22,5%
Округ 60
Дмитрий Лубинец (самовыдвиженец) – 35,9%
Артем Марчевский ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 26,7%

Житомирская область

Округ 62
Игорь Герасименко ("Слуга народа") - 47,7%
Наталья Леонченко ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 8,1%
Округ 63
Богдан Кицак ("Слуга народа") - 43,2%
Александр Ревега (самовыдвиженец) – 17,0%
Округ 64
Владимир Арешонков (самовыдвиженец) – 27,6%
Вячеслав Сигачев ("Слуга народа") - 26,8%
Округ 65
Дмитрий Костюк ("Слуга народа") - 35,6%
Владимир Литвин (самовыдвиженец) – 25,7%
Округ 66
Татьяна Грищенко ("Слуга народа") - 28,7%
Виталий Журавский (самовыдвиженец) – 20,4%
Округ 67
Сергей Кузьминых ("Слуга народа") - 36,3%
Виктор Развадовский (самовыдвиженец) – 34,3%

Закарпатская область

Округ 68
Роберт Горват (самовыдвиженец) - 19,6%
Александр Пекарь ("Слуга народа") - 19,3%
Округ 69
Виктор Балога ("Единый центр") - 35,8%
Эдгар Токар ("Слуга народа") - 34,5%
Округ 70
Михаил Лаба ("Слуга народа") - 26,0%
Иван Дрогобецкий ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 18,5%
Округ 71
Валерий Лунченко (самовыдвиженец) - 49,1%
Сергей Грабар ("Слуга народа") - 28,1%
Округ 72
Василий Петевка (самовыдвиженец) - 34,3%
Вадим Носа ("Слуга народа") - 23,2%
Округ 73
Владислав Поляк (самовыдвиженец) - 39,7%
Василий Брензович (самовыдвиженец) - 26,2%

Запорожская область

Округ 74
Геннадий Касай ("Слуга народа") - 43,9%
Игорь Чумаченко ("Оппозиционный блок") - 12,6%
Округ 75
Роман Соха ("Слуга народа") - 43,7%
Сергей Кальцев ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 12,4%
Округ 76
Евгений Шевченко ("Слуга народа") - 42,5%
Анатолий Пустоваров ("Оппозиционный блок") - 14,5%
Округ 77
Сергей Штепа ("Слуга народа") - 44,2%
Вячеслав Богуслаев (самовыдвиженец) - 31,5%
Округ 78
Александр Пономарев ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 36,8%
Виталий Боговин ("Слуга народа") - 32,4%
Округ 79
Юлия Яцык ("Слуга народа") - 38,4%
Владимир Бандуров ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 24,3%
Округ 80
Сергей Минько (самовыдвиженец) - 33,1%
Евгений Балицкий (самовыдвиженец) - 29,5%
Округ 81
Павел Мельник ("Слуга народа") - 33,1%
Олег Калиман (Аграрная партия) - 30,3%
Округ 82
Марина Никитина ("Слуга народа") - 40,4%
Вадим Кривохатько (самовыдвиженец) - 20,9%

Ивано-Франковская область

Округ 83
Оксана Савчук (ВО “Свобода”) – 46,7%
Андрей Сторожук (“Слуга народа”) – 23,3%
Округ 84
Игорь Фрис (“Слуга народа”) – 22,0%
Андрей Иваськив ("Батькивщина") – 14,3%
Округ 85
Эдуард Прощук (“Слуга народа”) – 30,6%
Виктор Шевченко (самовыдвиженец) - 29,0%
Округ 86
Александр Матусевич (“Слуга народа”) – 27,7%
Анатолий Дырив (самовыдвиженец) - 26,7%
Округ 87
Зиновий Андриевич (“Слуга народа”) – 37,8%
Михаил Иваночко (ВО “Свобода”) – 13,4%
Округ 88
Андрей Иванчук (самовыдвиженец) - 46,6%
Андрей Шевченко (“Слуга народа”) – 25,1%
Округ 89
Владимир Тимофийчук (“Слуга народа”) – 18,2%
Дмитрий Сиреджук (самовыдвиженец) - 17,7%

Киевская область

Округ 90
Николай Бабенко ("Белая Церковь вместе") – 28,2%
Юрий Нестерчук (“Слуга народа”) – 15,9%
Округ 91
Олег Дунда (“Слуга народа”) – 35,0%
Руслан Сольвар (самовыдвиженец) - 15,2%
Округ 92
Валерий Колюх (“Слуга народа”) – 24,7%
Виктор Свитовенко ("Батькивщина") - 17,4%
Округ 93
Анна Скороход (“Слуга народа”) – 43,9%
Александр Жукотанский (самовыдвиженец) - 15,7%
Округ 94
Александр Дубинский (“Слуга народа”) – 40,9%
Игорь Кононенко (самовыдвиженец) – 12,0%
Округ 95
Александр Горобец ("Слуга народа") – 30,0%
Владимир Карплюк (самовыдвиженец) – 21,3%
Округ 96
Ольга Василевская-Смаглюк ("Слуга народа") – 41,8%
Ярослав Москаленко (самовыдвиженец) – 17,9%
Округ 97
Николай Галушко ("Слуга народа") – 37,7%
Олег Иваненко ("Европейская солидарность") – 16,0%
Округ 98
Сергей Бунин ("Слуга народа") – 42,3%
Сергей Мищенко (самовыдвиженец) – 21,0%
Кировоградская область
Округ 99
Александр Дануца (“Слуга народа”) – 36,9%
Александр Горбунов (самовыдвиженец) – 14,8%
Округ 100
Игорь Мурдий (“Слуга народа”) – 43,5%
Станислав Березкин (самовыдвиженец) – 16,6%
Округ 101
Юрий Кузбит (“Слуга народа”) – 42,1%
Максим Поляков (самовыдвиженец) – 20,4%
Округ 102
Олесь Довгий (самовыдвиженец) – 40,7%
Артем Петрощук (“Слуга народа”) – 27,8%
Округ 103
Олег Воронько (“Слуга народа”) – 38,0%
Степан Цапюк ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 14,7%
Луганская область
Округ 105
Виктория Гриб ("Оппозиционный блок") – 39,6%
Сергей Медведчук ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 31,7%
Округ 106
Алексей Кузнецов (“Слуга народа”) – 21,5%
Юрий Фурман (самовыдвиженец) – 19,4%
Округ 107
Александр Сухов (самовыдвиженец) – 28,8%
Александр Сорокин (“Слуга народа”) – 18,8%
Округ 112
Сергей Вельможный (самовыдвиженец) – 34,3%
Александр Чернецов ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 30,4%
Округ 113
Александр Лукашев ("Оппозиционная платформа – За жизнь") – 33,6%
Вита Слипец (“Слуга народа”) – 23,3%
Округ 114
Сергей Шахов (самовыдвиженец) – 43,0%
Валерий Мошенский (самовыдвиженец) – 24,9%

Львовская область

Округ 115
Наталья Пипа (“Голос”) – 30,0%
Юрий Михальчишин (самовыдвиженец) – 21,7%
Округ 116
Николай Княжицкий ("Европейская солидарность") – 23,0%
Марта Романяк (“Голос”) – 20,1%
Округ 117
Ярослав Рущишин (“Голос”) – 25,1%
Оксана Юринец (самовыдвиженец) – 23,8%
Округ 118
Галина Васильченко ("Голос") – 31,6%
Богдан Дубневич (самовыдвиженец) – 29,8%
Округ 119
Михаил Бондарь ("Европейская солидарность") – 15,6%
Орест Кавецкий (“Слуга народа”) – 15,4%
Округ 120
Ярослав Дубневич (самовыдвиженец) – 43,5%
Тарас Елейко ("
Навигация (1/3): далее >
204 0 6 0

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уника...
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play