🧙Конкурс сказок!
Вопрос - ответ
(OFF) moZaika2210 (S) 9 ноя 2019

Трансформатор масленный 0,4/6

Опять я за советом к вам друзья .Я оперативный персонал 3 группа допуска Такая проблема : начальник отчего то решил что я должна обслуживать трансформаторы масляные(мыть обметать щеткой трубки ) По человечески оно то и не сложно но работаем же по правилам Если бы он дал распоряжение "уборка КТП загородки и ППР трансформатора" не было бы у меня вопросов задание было убрать помещение КТП что собственно и было произведено А теперь идёт взыскание за то что не вымыт трансформатор.Ребята у кого есть новые правила плиз скиньте ссылку а то новых мы в глаза не видели

Комментарии (25)

Поддержание чистоты закрепленного оборудования должно быть закреплено должностной инструкцией. Возложение дополнительных обязанностей, не обусловленных трудовым договором ( и, следовательно, должностной инструкцией) должны оформляться доп. соглашением , по согласованию работодателя(начальника) и работника, с дополнительной оплатой. Распоряжение- имеет разовый характер и ограничено продолжительностью рабочего дня исполнителя(производителя работ) и опять же, не должно выходить за рамки должностной инструкции. Трудовой Кодекс РФ.
Правила, как бы, не причем...ТК, договор, должностная инструкция

https://play.google.com/store/apps/details?id=kpd.lawtk
Посылай его куда подальше) Пущай сам убирается!) Сразу с него наряд допуск тряси. Нету, так и не имеешь ты права к трансформатору лезть! А там как раз все работы и персонал привлекаемый должен быть перечислен.:)) Ну и как выше сказали- смотреть должностную инструкцию.
Есть еще такая штука как Перечень работ выполняемых в порядке текущей эксплуатации. Который так же, косвенным образом, истекает из Должностной инструкции...или, наоборот. А в Должностной инструкции, с которой персонал ознакамливается( читай: соглашается) под роспись, должны быть перечисленны обязанности и ответственность за их неисполнение...в частности, за необоснованные неисполнения распоряжений и отказ от работы
в 6 и10 лазеют или дураки, или очень умные,
а раз он тебя посылает туда с 3гр.,то он вообще дурак дураком
Ну группа тут соответствует . Оперативный и оперативно- ремонтный персонал может единолично проводить работы и переключения на установках свыше 1000 вольт. Ну а такто да) Я и с пятой группой десятку и выше сильно не люблю))) 6кВ не разу не сталкивался- в наших краях даже не знаю где используют. Только 10 и выше.)
как то на 6 надо было подтянуть 0,4 выход
я упёрся,типа нах@й мне это нужно.
а энергетик бухенький с другим таким же анергетиком в залюпу на меня лезит(соответственно никаких нарядов нет)
ну отключил, видимый разрыв есть, индикатор молчит,
ему говорю пробуй рукой
он нет (вижу ссыт)
другалёк его дотронулся,ну я в раж(глумлюсь)
х@ли 0,4 лапаешь,ты 6кв.пощупай, так они обои зассали
и я пошёл в свою конуру отдыхать
:))
Обычно вносят в перечень выполняемых работ.Наши все трансы протирают,но им идёт доплата за вредность,+доп.отпуск,+моющие средства и защитные крема.
Нет с ППР то все понятно Здесь ситуация в разовом распоряжении.Правила 2011 года я как бы помню.Но тут разговор зашёл о самых новых правилах .Прошу покажите конкретно где это написано в ответ швырнул журнал с криком "А на что у тебя есть право?"Понятное дело на единовременный осмотр .В ответ опять крик 'Забудь все что было раньше будешь делать как скажу" И понятное дело что в ДИ все правильно иначе ведь техника безопасности за каждую запятую регулярно имеет начальство Так вот и хочу знать господа есть ли правила после 2011
https://play.google.com/store/apps/details?id=moskovchenko.pue7

Это последние о которых мне известно
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вопрос - ответ
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play