🧙Конкурс сказок!
(OFF) Syrach 11 дек 2019

Телефон быстро разряжается даже после замены аккумулятора

Поменял в центре обслуживания старый аккумулятор на новый оригинальный.Все аккуратно сделали на моих глазах.Заряд был 65% при включении телефона.
В тот же день я его разрядил и зарядил от 0 до 100.Процент выше 93 не поднимается при зарядке.А заряда хватает только на один день при пассивном использовании.В чем проблема?

Комментарии (25)

Xiaomi Redmi Note 4X
Совет от
Виталий 08.08.2018 в 13:44
Никита, проблема в том, что на современных телефонах устанавливают батареи литий-полимерные, которые нельзя разряжать ниже 10%. Ваша батарея не может набрать заряд. Советую вам выключить телефон и держать его на зарядке около суток, пока аккумулятор не подзарядится. Должно помочь, у меня было такое. Старайтесь не разряжать аккумулятор так сильно, это снижает их ресурс. Держите заряд в пределах 30-80. Эти батареи не боятся частых подзарядок, но боятся разряда ближе к 0%.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
первое что приходит на ум, фуфловатый аккум тебе всунули
Сутки - это нормально. И второе
Процент выше 93 не поднимается при зарядке
попробуй другой зарядник. Может у тебя зарядник крякнул и теперь выдает меньше немного. От этого может и аккумулятор портиться, например если один выпрямительный диод в заряднике сгорел и в мобилу идёт частично переменный ток, а не постоянный.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Выпрямление переменного тока. Физика 8 класс.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play