🧙Конкурс сказок!
☺Позитив ☺
(OFF) ANTI_VSE (S) 21 фев 2020

СТРАННЫЕ НАЗВАНИЯ РУССКИХ РОК - ГРУПП

У некоторых отечественных рок - групп очень странные названия. Понятно, что это делается для того чтобы хоть как то выделиться из огромной толпы рокеров.

Вот некоторые из них. Поехали -

'' АКУСТИЧЕСКИЕ БОТИНКИ '' из Подольска. Музыкальный стиль отнюдь не панк, а рок - энд - ролл и фолк - рок.

'' АТРОПИНОВЫЙ КРОЛИК '' из Москвы. Возможно странное название объясняется тем, что группа была создана студентами в общежитии 1 Мединститута.

'' АЭРО ПЛАН '' ( Санкт - Петербург ) - название примечательно тем, что слово - '' Аэроплан '' разделено на две части и приобретает поэтому совсем особенное, наркоманское значение. В том же городе они часто выступают вместе с другой командой с ещё более странным названием - '' БЕШЕНЫЕ ОГУРЦЫ ''

'' БАХЫТ - КОМПОТ '' - этих Куртуазных Маньеристов из Москвы знают все и поэтому я не буду подробно на них останавливаться. Но если что - Бахыт переводится как Счастье с казахского языка.

'' БЕZУМНЫЕ УСИЛИЯ '' из г. Заречный. Примечательны только написанием слова с буквой Z. Ну это наверняка пошло от всем известной группы - '' АУКЦЫОН '' с демонстративной ошибкой - Ы вместо И.

Проект '' БОБРЫ '' из Москвы. Почему именно '' Бобры '' никто не знает, да я по сути и не пытался это выяснить. Бобры так Бобры.

'' БОСХ С ТОБОЙ '' ( Москва ) интересна сама задумка - Босх с тобой, вместо всем привычного выражения Бог с тобой. Исполняют исключительно инструментальные композиции навеянные картинами Иеронима Босха. ( Проект Димы '' Пилота '' из Московской группы '' ПИЛОТЫ В ДЫМУ '' )

'' БРАТЬЯ ПЕЙОТЫ '' ( Курск ) тем кто знает, что такое - Пейоты, ничего пояснять не нужно, тем кто не знает что то пояснять бесполезно.

'' БРИЛЛИАНТЫ ОТ НЕККЕРМАНА '' из Питера.

'' БУНТ ЗЁРЕН '' ( Владивосток ) нисколько не панк. Несмотря на бунтарское название исполняют рэгги с ярко выраженной русской национальной мелодикой и характерными снежными темами.

'' МИМО ПРОХОДИЛИ '' ( Иркутск )

'' РЕГУЛЯРНЫЕ ЧАСТИ АВАНТЮРИСТОВ '' и '' ТУПОЙ КЕТЧУП '' ( Москва ) - это как раз панки.

'' ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ '' ( Москва ) многие слышали как минимум само название, но мало кто знает что до этого они назывались '' КРАСНЫЙ НАСОС ''

'' ВЕРМИШЕЛЬ ОРКЕСТР '' - инструментальный этно - арт - проект Сергея Шуракова из '' Аквариума ''. Музыка очень странная - эклектичная и полистиличная. В ней присутствуют элементы романтизма и барокко, кельтские, арабские, тирольские и славянские мотивы. Из музыкальных инструментов присутствуют аккардеон, флейта, виолончель и мандолина.

'' ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР '' ( Смоленск )

Панк рок - группа '' ВИБРАТОР '' ( Санкт - Петербург )

'' ВИКА И КУСОЧЕК ЛЬДА '' - проект Вики Морозовой, студентки журфака МГУ, начинавшей свою музыкальную карьеру с подпевок в легендарной группе - '' ХУЙ ЗАБЕЙ ''.

'' ВНЕЗАПНЫЙ СЫЧ '' ( Ленинград ) - почему Сыч да ещё и Внезапный я не в курсе.

'' ВОДОПАД ИМЕНИ ВАХТАНГА КИКАБИДЗЕ '' ( г. Верхотурье. Свердловскоя область ) - это название так или иначе слышали все кто интересуется рок - музыкой, но что именно они исполняют, знают только единицы. Не буду скрывать и накидывать - лично я их никогда их не слышал, хотя про них слышал очень давно. Слово - '' ВОДОПАД '' расшифровывается как Верхотурьинское Общество Дебильных Отщепенцев Похалуев - Аптекин - Дёмин ( три музыканта группы )
Вроде как панки. В 1988 году признаны Лучшей отечественой рок - группой.

'' ВОЗДУХ! '' ( Тольятти ) - из за восклицательного знака слово - Воздух приобретает совершенно иное значение. Типа - '' Воздушная тревога '' как я думаю.

'' ВОЛОСАТОЕ СТЕКЛО '' - легенда панка. Группа Александра Лаэртского.

'' ВОРОН КУТХА '' из Тулы. Что значит Кутха я не знаю. Знаю только что отец - основатель группы награждён дипломом '' За развитие фольклорных традиций в современном звучании '' - так что вероятно это что то языческое.
В форматы русского рока в его широком понимании, группа не вписывается.

'' ВОСЬМАЯ МАРТА '' - видимо игра слов - праздник Восьмое марта и женское имя Марта. Кое кто считает Восьмую Марту лучшей отечественной грандж - группой.

'' ВСЁ В ПОРЯДКЕ МАМА '' - коллектив из Москвы. Название происходит от названия самой первой песни Элвиса Пресли.

'' ГАГАРИН МОЕЙ МЕЧТЫ '' ( Москва ) так как играют поп - рок я их не знаю и знать не хочу. Кому интересно кто они такие - обратитесь к Гуглу.

'' ГЛЮКК И ГРУППА ПРИКРЫТИЯ '' ( Санкт - Петербург ) У истоков создания группа стояла актриса, музыкант, журналист и просто интересная личность Евгения Глюкк - отсюда и название. Жанр определён как грандж - мюзикл.

'' ГРИБЫ! '' - псилоцибиновые или нет я не знаю. Играют прогрессивный рок.
Английская транскрипция - THE GREEBOOEE ( Грибуи )

'' ГРИМБЛ '' ( Оренбург ) Название взято из песни S. Barretta '' Ne Gnome '' ( PINK FLOID ) Гримбл - название мифического существа.

'' ЛЬВИНАЯ ДУЛЯ '' - автор текстов - московский поэт и экстремальный пародист, Дмитрий Гурков ( Гурыч ) использует в текстах песен и стихов любую лексику, не считаясь с цензурой - не ругани ради, а для создания полноценного образа.
На Гурыча советую обратить особое внимание - весьма интересный и разносторонний человек - автор музыкального проекта '' ГУРЫЧ ''.

'' ДАЙ ПИСТОЛЕТ '' ( Питер ) Известны тем что получили премию '' Схвати свой кактус '' в номинации '' Открытие года ''. Засветились в фильме А. Розанова '' Тормози свой паровоз '' о питерском андерграунде.

'' ДВА ИДИОТА И АВТОБУС '' ( г. Северодвинск Архангельской области ) - кроме странного названия ничего про них не знаю.

Но собственно это и не энциклопедия о рок - группах, а всего лишь перечисление названий показавшихся мне странными.

Итак идём дальше -

'' ДЕГЕНЕРАТОР ИДЕЙ '' - по мне так слово - '' дегенератор '' это придумано очень даже не плохо. Да и сама группа довольно своеобразная. Основали её два художника - комиксиста из Москвы и изначально они были настроены играть панк - рок с пародийными текстами, аутентичными нашей реальности.
Но ничего особенного из этого не вышло - группа так и осталась любительской, а в 1998 году и вовсе прекратила существование.
Один из основателей - Сергей Капранов однако же всерьёз занялся музыкой и собрал группу '' УШИ ВАН ГОГА '' эксперементирующую в области индастриала.

Далее следуют нацболы '' ДЕНЬ ДОНОРА '' известные разве что тем, что засветились на одном концертом с легендарной группой - '' КООПЕРАТИВ НИШТЯК ''

'' ДЕНЬ ПИСТОЛЕТОFF '' ( Талинн ) - играют смесь гранджа и лиричного хардкора.

'' ДЕТИ КЕННЕДИ '' - панки из Москвы почему то оказавшиеся более востребоваными за рубежом, чем дома. Может из за названия?

'' ДЕТИ PICASSO '' - психоделика из Москвы.

'' ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ '' - тоже Москва. Играют металло - панковскую альтернативу.

'' ДЖИГА ПОДОЖДЁТ '' ( Владивосток )

'' ДИАГНОЗ - 27 '' - панки из Калуги.

'' ДОЧЬ МОНРО И КЕННЕДИ '' из Москвы до этого называвшаяся - '' СЪЕШЬ ГРИБЫ '' - изначально играли что то вроде фолк - панка, но дальше стали отличаться большой разнообразностью от рэпа до шансона. Общий стиль можно назвать - '' панк - лаунж '' или как то так.

'' ДРУГОЙ ОРКЕСТР '' - авангард из Москвы.

'' ДРЫНК '' - организована студентами института культуры из Краснодара ради чистого заработка и уже поэтому не ТруЪ.

'' ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ '' - готический рок из Санкт - Петербурга.

'' ДЯГЕЛЬ & МОНГОЛЫ '' - синтез рок-энд-ролла и казачьей песни.

'' ДЯДЯ ГО '' - акустический рок.

'' ЕГОР И БОМБОМЕТАТЕЛИ '' - проект музыкантов '' ВА - БАНКА '' - названы возможно по аналогии с -

'' ЕГОР И ОПИЗДЕНЕВШИЕ '' - это Егор Летов - этих все знают. Вроде как Егор взял это название вместо привычной '' ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ '' чтобы его имя перестали трепать СМИ. Проект продержался два года и снова превратился в старый, добрый '' ГрОб ''.

Знаменитые московские '' ЕСЛИ ''

'' ЁЖИ '' - панк - рок из Москвы. Засветились в Панк - революции и больше нигде.

'' ЖЕНСКАЯ БОЛЕЗНЬ '' - кстати, не панк. Группу по сути создал Жан Сагадеев, решив что его '' ЭЛЕКТРО СУДОРОЖНОЙ ТЕРАПИИ '' нужна сопровождающая их женская рок - группа. В составе группы сестра Жана ( бас )

'' ЖЕСТ ОКА '' - читать раздельно, но при чтении получается слово - '' жестоко '' - кроме названия эта рок - группа из Коврова Владимирской области ничем не примечательна.

'' ЖИВОТ '' ( Москва ) - начали как инструментал, кончили как альтернатива.
Тоже кроме странного и непонятного названия ничем не примечательны и никому не известны.

'' ЗАПРЕЩЁННЫЕ БАРАБАНЩИКИ '' - эта группа из Ростова на Дону известна всем благодаря своему хиту '' Убили негра '', поэтому подробно останавливаться на ней я не буду.
От себя скажу только - я этого хита не слышал.

'' ЗВУКИ МУ '' - этих тоже знают все. Легендарная рок - группа, легендарного Петра Мамонова.

'' ЗДЕСЬ КУРЯТ '' - русский рок из Владивостока.

'' ЗНОЙНЫЙ ПАПА '' - почему называется именно так - никто не знает. Примечательны только тем, что появились в Дудинках ( Самый северный город Земли ) Направление - Моветон - рок.

'' ЗУБЫ '' - сладжкор из Москвы.

'' И ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК '' ( Днепропетровск / Украина ) Рон-энд-ролл без гитары, рокабилли без контрабаса, драм-энд-бейтс в акустике и картавящий вокалист.
Довольно известны в узких кругах. Однажды выступали аж в Финляндии! И были на '' Нашествии ''.

'' ИВА НОВА '' - женская рок - группа из Санкт - Петербурга.

'' ИВАН - КАЙФ '' - рокеры из Новосибирска. Пытались подражать группе '' АГАТА КРИСТИ '' за что были раскручены Вадимом Самойловым до издания диска '' Белокровие '' в 1997 году и выступления на '' Нашествии '' в 2000 году.

'' ИНТОКСИКАЦИЯ '' - в принципе нормальное название для рокеров. Но играют скорее блюз и рок-энд-ролл, чем русский рок. Из подмосковного Королева.

'' ИНСТИТУТ КОСМЕТИКИ '' ( Раменское. Московская область ) Первоначальное название - '' МЕТАЛЛОЛОМ
Навигация (1/2): далее >

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
☺Позитив ☺
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play