🧙Конкурс сказок!
[✞] ~ СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ~ [✞]
(OFF) BRATAN_UA (S) 22 ноя 2019

подруга из 90- тых

Как-то раз я решил посмотреть на старой полке давно пыльные сундучки бабушки. Когда я начинала разговор о них, выпрашивала бабушку: что там? То она просто будто меня не слышала и быстро шла в другую комнату. Наконец моя бабушка уходила за молоком к нашей знакомой тёте Вале. Тем временем я читала книгу и насладилась моментом. Захлопнув старую обтертую книгу, я с большой улыбкой пошла в бабушкину комнату.
- Ну, наконец я узнаю, что бабушка от меня скрывает, - посвистывая, я залезала на табуретку. Я была маленьким ростом, так что без табуретки не обойтись. Рядом лежали замочки в вязанном мешочке. Я взяла три сундучка и этот мешочек и радостно побежала на диван.
- Главное все успеть до прихода мой бабушки, - сказала я. И, развязывая ленточку на мешочке, достала два замка. Третий! Третий замок! Я понятия не имела где он вообще мог находиться... Но две минуты моего времени хватило понять то, что в двух замках одно и тоже отверстие, и с облегчением я вздохнула. Открывая все сундучки, я наконец добралась до истинного. В одном сундучке, лежали кольца, цепочки и всякие украшения. А во-вторых, в двух были какие-то подтертые старые бумаги. Там было написано: "Ты умрешь со своими родными. 01.01.1993". Я была в шоке от прочитанного, и тут послышался стук в дверь.
- Да, бабуль, иду! - немного напугано сказала я, складывая по своим местам. И вскоре я побежала к двери...
Бабушка была очень зла... Я сильно напугалась и побежала в комнату, но от слов бабушки у меня пробежался холодок по спине.
- Зря ты читала это послание. Зря, - и бабушка пошла как ни в чем не бывало готовить обед.
Той ночью я совсем не могла уснуть... я не могла. Эта мысль об этих сундуках мне не давало покоя. Я думала, что все станет как на круги своя... и тут мне показалась бледная женщина лет 40 в углу комнаты.
- Бабушка, это ты? - плачевным голосом сказала я женщине.
- Зря ты читала. Зря! - и она начала рассказывать историю.
Когда мы с твоей бабушкой были верными друзьями, но потом мы очень сильно поссорились... Она была очень грубой со мной, и я просто не могла это никак перевернуть с головы на ноги. Потом я скончалась от суицида. Из-за твоей бабули! Стервы этой... и теперь, я отомщу вашей семейке... - я очень испуганная вылезла в окно и побежала куда глаза глядят... Ну, а теперь я приехала к своим родителям и мы теперь уехали подальше от бабушки...
А мало ли.

Комментарии (3)

Беги,не беги,а то,что сказали мертвые сбудется.
А бабушка осталась одна,благодарность за всё, что она сделала вам,одиночество
Чушь! Бабка решила напугать запиской,чтоб внучка не лазила по её вещам!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
[✞] ~ СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ~ [✞]
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play