🧙Конкурс сказок!
Железо
(OFF) creizestar (S) 22 янв 2020

пересборка АКБ ноутбука

Доброго Времени Суток \m/;
Есть ноутбук acer(впрочем модель не важна). Хотелось бы изменить размеры акб - то есть вытащить её из стокового корпуса и сделать новый, скомпановать чтобы он был короче по длине ну и собрать обратно.
Вопрос: реально? кто занимался подобным? в теории вроде всё понятно - разобрал - сменил компановку "банок" закинул в другой корпус - готово. Но тут почитал про контроллер батареи - и вроде есть вероятность что он может блокироваться при разборке (точнее перепайке "банок")

Комментарии (30)

Комментарий скрыт
перепрошивка контроллера обязательна
зы, стоимость пересборки плюс перепрошивка, по стоимости равна, или больше чем стоимость нового аккума, в твоем случае скорей всего будет больше, поскольку более емкие банки гораздо дороже стоят
К чему такие извращения?
Может и заблокироваца, точнее некоректно работать. Контролер в батарейке прошит на стоковую компановку
а без перепайки вряд ли получиться его перекомпановать?он длинный - ноут пойдёт для одного проекта где важна компактность - но аккум сохранить хочу - ну что б был, а то мало ли электричество вырубит...искать от других моделей - они по размеру почти все такие,разве от совсем древних брать, но где гарантии что он подойдёт, да и стоимость опять же...
ну банки те же и в таком же порядке - просто расположены сами по себе чуть иначе для компактности..
от других моделей не пойдет, просто докупи еще один, пусть два будет, да и в любом случае новый аккум будет держать больше чем старый
ещё раз повторюсь: с аккумом всё хорошо,НО - он длинный, ноут пойдёт для одного проекта, впринцыпе питание от сети подразумевается, но немного мобильности оставить хочу и тут получается два варианта - внешний аакум(что неудобно...) или пересборка этого в более компактный вид.
если ноут разбирали -то знаете что если выкинуть дисковод - материнка там не большая, а аккум почти на всю длину ноута...
буду делать моноблок - на работу надо что-то компактное) ноут уже давно использую с внешним монитором(шлэйф матрицы не судьба покупать))) есть монитор небольшой - вотЪ думаю допилить корпус и туда впихнуть материнку ноута..дисковод - пока думаю так ли он мне нужен и если что можно внешний или вроде шлейф можно найти и дисковод будет на шлейфе - соответственно перенести его можно. а вотЪ с аккумом...вопрос
пересобрать в меньший корпус не выйдет, меньше банок, меньше вольтаж, работать ни фига не будет
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Железо
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play