🧙Конкурс сказок!
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
(OFF) Valerka16 (S) 20 ноя 2019

Перенос windows.

Здравствуйте. В ноутбуке стоит жесткий диск с вин 8.1 который накрывается (тест в виктории), есть ещё один диск новый (тоже 2.5).Собственно вот в чем вопрос :как перенести виндовс с одного диска на другой (со всеми программами и файлами) если в ноут вставляется только один жесткий диск (знаю что заместо дисковода можно поставить второй диск, но этот вариант не подходит)?Есть стационар ПК, можно ли сделать это (перенести виндовс с одного на другой) если подключить эти жесткие диски к стационару?
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (23)

AOMEI Partition Assistant или AOMEI Backupper или Paragon или Acronis или что нибудь в этом роде по работе с разделами диска ищи и делай клонирование или перенос оси
Видео и мануалов в сети полным полно на эту тему
Лучше всегда сделать чистую переустановку системы,а программы и софт дело наживное
И лучше для ноута купить вместо умирающего HDD
SSD накопитель
https://yadi.sk/d/AMdYajuRodPLb
Ставь парагон на пк, подключай диски и переноси что хош, но это головняк, проще установить новую винду на новый диск)
ответил Kib_111
Это с парагоном головняк,а с AOMEI Partition Assistant или AOMEI Backupper, никакого головняка.
Я не про парагон, там то легко всё, а про последующие возможные проблемы после переноса винды, как ни крути а каждая винда к своему диску привыкает..как девка целка, кто первый того и любит всю жизнь потом :-D
-3
ответил Kib_111
Да ну на. Если бы я этого сам не делал,то не советовал бы. Переносил и ни раз. AOMEI Backupper мне больше по душе. Пусть немножко побольше времени надо потратить,за то потом винда,как будто тут и была.
Сам бы не стал заморачиваться, переустановить да и всё.
Осталось объяснить это соседке-пенсионерке что надо поставить ssd,но я как то очкую))
Лучше переустанови а файлы потом через флешку перенеси, а если всё таки будешь переносить, то узнай сначала какая разметка у старого диска мбр или гпт, и новый так же преобразуй
ну поехали... кто из клоников лучший... (Acronis худший реально, имхо)
зачем пенсионерке SSD , что наши пенсии таки приблизились к америке.
если есть флешь на 64 гига можно попробовать. Но сее действо займет дольше времени чем установка и накат софта с какого нибудь пост установшика.
зачем пенсионерке SSD , что наши пенсии таки приблизились к америке
Клиентское железо
Салазки под HDD 450 рублей
SSD на 120Gb 1340 рублей
12 винтиков и 5 минут работы поменять
Взял всего 1000 рублей за переустановку ОСи
Женщине 71 год
в 71 и по нету лазит , респект бабушке
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play