🧙Конкурс сказок!
Украинская политика
(OFF) Ahiles76d 21 янв 2020

Опрос: поддерживают ли украинцы предоставление российскому языку

Подавляющее большинство украинцев выступили против предоставления российскому языку статуса государственного.
[pic=260142733]
Только 11,5% граждан Украины считают, что русский язык должен стать государственным наряду с украинским, это те 3% ОРДЛО и те кто в рф и других странах
[pic=260142987]
68,5% граждан считают, что русский язык должен свободно использоваться в частной жизни, но украинский язык остаётся единым государственным. 5% - затруднились ответить.

При этом 81,1% опрошенных согласны с утверждением, что украинский язык является важным атрибутом независимости Украины, 15,2% - с этим не согласны, 3,7%- затруднились ответить.

Вот не понятно, чего рф навязывает свой язык в другой стане как ссср 15 республика, после аннексии Крыма и развязки войны на Донбасе, они ещё возмущены что в Украине украинский язык, это как у них в голову такая мысль приходит? Странно что в России руский язык, а в Украине украинский, а в Англии английский, в Германии немецкий, а почему не руский?

Комментарии (287)

Чето лол,а само автыр украинского не знает,да и на русском с трудом царапает:лол
Интересно а мнение пенсионеров не спрашивали,у которых пенсия ниже чем в ДНР,их сильно волнует украинская мойва:лол
Опять фейк... И опять Ахуелес с математикой не дружит.
Комментарий скрыт
68,5% граждан считают, что русский язык должен свободно использоваться в частной жизни
Мне интересно кто эти придурки, которые считают иначе?
Не думаю, что они чем-то лучше ордловцев, ненавидящих украинский язык. Из-за этих сволочей с обеих сторон люди погибают ни за что.
Комментарий скрыт
А в США какой? А в Австралии? В Мексике? В Швейцарии?
Оо,ну об этом в ООН нужно сообщить,украинскую мойву притесняют🙀
У тебя есть другие цифры?
Я могу засвидетельствовать, что очень многие русскоязычные на Востоке Украины видят государственным языком только украинский.
Да кому это вообще всралось,когда люди со времен совка дороги ровной не видели:ржу
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 29 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Украинская политика
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play