🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) DEBO4KA_C4ACTbE (G) 7 дек 2019

Однажды у меня случился такой разговор

Однажды у меня случился такой разговор. Меня спрашивали о важном и стоящем, разбавляя глобальные темы пущей ерундой, не стоящей внимания.
На важном: к горлу подкатывал ком, мне становилось неудобно, будто я сел на колючий стул, с сотней шипами, которые вонзались в мою плоть. Меня бросало резко в озноб, я был словно прижат к стене, а стопы горели, будто меня поставили в угол на горящие угли. Мне не хватало воздуха, хотелось сбежать, зарыться в то, в чём сидел и не подавать признаков жизни. Как в детстве: "Я в домике!" - и ты правда был в домике, в полной безопасности. Но для взрослого человека, это было немыслимо и выглядело бы абсурдно.
Затем, в моменты разговоров о мелочах, меня будто попускало, я брал побольше воздуха в лёгкие, начиная чувствовать себя спокойно и даже вальяжно. Расстегнув верхние две пуговицы на рубашке и забыв о неудобном, колючем стуле. Напротив, он был мягок и удобен. Я бы подумал даже о том, а не приобрести бы и мне такой себе. Он бы не плохо смотрелся в столовой или за рабочим столом. Но потом, будто дав мне отдышаться, собеседник бросал меня в разговоре на неприятное, будто на скалы и я вновь, чувствовал всё вышесказанное. И вот, в конце разговора, когда мы с собеседником пожали друг другу руки, он меня спросил, как бы не о чём, столь важном: "Вы влюблены?". Я посмотрел на него, он тут же мне показался неким жандармом, что после дружественного рукопожатия, в упор направил на меня свой мушкет... Я промолчал, а он продолжил: "На что похоже это чувство?" И я ответил, честно, как перед смертью: "На наш разговор". - он поднял удивленно брови - "Будто всё, что было мной пережито, всё что я терял, всё вдруг вернулось ко мне обратно."

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play