🧙Конкурс сказок!
(OFF) VladislavLion96 (B) 3 дек 2019

Ностальгия

А у вас тоже есть друзья или знакомые которые часто употребляют слова не зная их значения? У меня да и в общем то одно из таких словечек видимое есть не только у моего друга а и в большинства ютуберов и блогеров, потому что слово ностальгия я слышу довольно часто но не там где оно было бы уместно. В общем весьма распространённое заблуждение об значении этого слова, люди почему-то считают что ностальгия это такое приятное воспоминание о чем то старом добром и знакомым из детства, к примеру когда люди видят модель своего первого телефона, запускают старую приставку из детства найденную на чердаке, возвращаются в места где провели детство и все такое, они с улыбкой говорят "ностальгия" хотя это слово здесь совершенно не причём так как ностальгия это тоска за родиной вызывающая глубокую депрессию отводя все остальные чувства на второй план, а в психологии ностальгия вообще считается как расстройство психики, встречается эта фигня у военнопленных, моряков, и заключенных. Можешь мне не верить просто прогугли и убедись сам.

Ставь + если не знал этого:)

Комментарии (21)

Ностальгия - это скучание за прошлым. :незнает всегда так было. Иначе как назвать скучание за прошлым, если не ностальгия?
В конце моей темы я написал
Можешь мне не верить просто прогугли и убедись сам
Ностальгия это тоска за родиной таково официальное значение
-1
Воспользуйся виккипедией
Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος «боль») — тоска по родине, по родному дому. В более широком смысле — тоска по прошлому (например, детству) или чему-то безвозвратно утраченному.

Воспользовалась википедией. Значение верно и так и так.
хотел показаться умным, но сел в лужу. объектом ностальгии может быть что угодно.
это значение приняло более широкий смысл. если об этом не пишет вики то это не значит что это не так. как бы там ни было ностальгия это прежде всего воспоминание:нарк
Ордена выдайте человеку этому:kubok .Что он воспользовался викепедией и не хрена не понял смысл этого слова
Тебя часто посещает настальгия о потерянных мозгах????
Ностальги́я — тоска по родине. В психиатрии форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся депрессивным синдромом, принимающая иногда форму тяжёлого невротического или психотического состояния, протекающего с гипотимией, бессонницей

Офигеть. Сама не знала. Тоска по родине даже с бессонницей:дум
:nark буквально на днях про данное слово читал в википедии..меня настораживает другое- почему вдруг несколько человек, буквально в одно и то же время, ищут определение этому слову и попадают на википедию..:dum то есть у всех одинаковый интерес. это матрица))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play