🧙Конкурс сказок!
()()() Факты о Вселенной MLP ()()()
(OFF) Poni_pegas (S) 4 янв 2020

Мой маленький пони / My Little Pony (1986)

Прототипы персонажей
История знаменитой франшизы Мой Маленький Пони берёт своё начало из 80х. Периоды её развития принято делить на MLP G1 (1982 - 1995), G2 (1997 - 2003), G3 (2003 - 2010) и G4 (2010 - настоящее время).

Не для кого не секрет, что персонажи из Мой маленький пони G1 послужили прототипами для создания современного мультсериала. В MLP G1 все пони являются шаблонными, их характер не раскрыт, поэтому крайне трудно сравнивать персонажей из старой версии пони и новой.

Прототип Твайлайт - Твайлайт G1
Твайлайт (twilight) переводиться как «Сумерки», поэтому, что бы не пересекаться с одноименным фильмом популярным в то время, авторы добавили к её имени «Искорка» (Sparkle). Прототипом Искорки послужила Искорка G1, первоначально авторы планировали дать Искорке аналогичную цветовую гамму, но позже изменили её на более яркую. В MLP G1 Твайлайт, так же как и в MLP G4, умна, организованна, расчётлива и отлично владеет магией.

Цветовая гамма Твайлайт скорей всего была заимствована у Кнопочки.

Прототип Рэйнбоу Дэш - Фаерфлай
Бедную Рэйнбоу Дэш делали с нуля, так как в MLP 86 она «розовый пегас» в прямом смысле этого слова. Её прототипом является Фаерфлай (Firefly переводиться как светлячок), в мультике она была преподнесена как храбрая, быстрая и сильная пони, её характер очень схож с характером Рэйнбоу Дэш. Однако единственное, что завещала Радуга от прабабушки, помимо характера, это знак в виде молнии. Лорен Фауст будучи убеждённой феминисткой, полностью изменила Фаерфлай и дала ей мужской характер. В некоторых интервью она оговаривалась, обращаясь к Рэйнбоу Дэш – «Он» (честно говоря, я сама первое время думала, что это мальчик).


Прототип Флаттершай - Букетик / Пози
Букетик (Posey) – была прототипом Флаттершай. Она добрая, отзывчивая, любит ухаживать за животными и растениями, у неё есть собственный сад с цветами и животными, очень доверчивая и чувствительная. Однако в процессе создания Мой маленький пони 2010 года, перед авторами стояла задача создать команду из пони, где будет 2 единорога, 2 пегаса и 2 наземных пони, что бы при этом каждая пони играла важную роль в команде и не уходила на второй план. Зрителям была не интересна скромная, тихая, плаксивая пони, которая работает в саду и играет с зверушками. Поэтому авторам пришлось изрядно подрядиться, что бы сделать из неё интересного персонажа. Что бы она приносила пользу команде, авторы наградили её способностью летать (забрав эту способность у Пинки). Её характер тоже был подвержен серьёзным изменениям, в MLP 2010 Флаттершай не плачет по пустякам, сохраняет спокойствие в трудных ситуациях, не боится хищных животных и легко находит с ними общий язык.


Прототип Пинки Пай - Сюрприз, Сердечко и Сахарная Вата.
К прототипам Пинки Пай можно отнести несколько персонажей:
Сюрприз (Surprise) + Сахарная Вата (Cotton Candy) + Сердечко (Heart Throb) = Пинки Пай
О Сюрприз крайне мало информации, в MLP G1 она выступает в качестве персонажа второго плана, исходя из чего, сложно делать какие-либо предположения о её характере.

Сахарная вата – любит веселье, хлопушки, праздники и конфеты. Она разбирается в травах и владеет медицинскими навыками. В Великобритании она является главной героиней в комиксах Моя Маленькая Пони.

Мой маленький пони / My Little Pony (1986) фото
В сериале MLP 80х иметься жеребёнок Сердечко и её мама с похожим знаком. Сердечко любит морожено, пение, прогулки с друзьями, её характер отдалёно напоминает Пинки Пай.


Прототип Рарити - Глори
Прототипом Рарити послужила Глори (Glory). В MLP 1986 года её персонаж абсолютно не раскрыт, её свободно можно отнести к фоновым персонажам (даже у Дерпи в MLP 2010 было больше эфирного времени). Единственное упоминание о этой таинственной пони встречалось в одном из журналов 80х годов, где говорилось, что Глори является самой красивой из наземных пони и обладает элегантной походкой, глядя на которую создавалось впечатление, что она не ходит, а парит в воздухе.


Прототип Эполджек - Эполджек G1
Эполджек не подверглась особым изменениям, её образ пони-фермера сохранился до наших дней. Так как все персонажи MLP 80х шаблонны, её персонаж практически не раскрыт. Единственное, что бросается в глаза, это то, что в новой версии пони, её сделали пацанкой, убрали женственный характер и инфантильность.


Спайк он и в Африке Спайк, поэтому его описание не имеет смысла.


Свитибель по характеру и окраске отдалённо напоминает Пряничек (Gingerbread).


Цвета гривы Сластёны (Sweet Stuff) напоминают гриву принцессы Каденс.


Одна из пони G1 могла вдохновить авторов сериала на создание Деренг Ду.


Старая версия Мой маленький пони и новая.
Мультфильм 80х годов крайне отличается от современной версии. Даже если закрыть глаза на непродуманный сюжет и слабую графику (свойственную для мультов 80х), у мультфильма нет души, так как персонажи полностью шаблонны. Hasbro впихало в мульт огромное количество персонажей, из-за чего характер ни одной из пони не был раскрыт на протяжении всех серий. В старой версии пони, кьютимарки не играют практически, ни какой роли, они лишь служат украшением и не более. Все пони живут в доме девочки по имени Мейган, с её младшей сестрой и братом. Их мир напоминает мир смурфиков и иные миры наполненные магией, сказочными существами и т.д.

Источник и остальная информация:https://irecommend.ru/content/prototipy-personazhei

Комментарии (1)

Были времена:гг
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
()()() Факты о Вселенной MLP ()()()
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play