🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Eleanora 12 сен 2019

Мнение о Resident evil 2 (ремейк)

Дата выпуска: 25 января 2019 года
Жанр: Survival horror
Разработчик: Capcom R&D Division 1
Сюжет: События игры происходят 29 сентября 1998 года, спустя два месяца после событий первого Resident Evil, в среднезападном американском городе Раккун-сити. В результате утечки T-вируса, новейшего биологического оружия, тайно разрабатываемого фармацевтической корпорацией Umbrella, практически все жители города превратились в зомби. Два главных героя, новичок-полицейский Леон Скотт Кеннеди, и студентка колледжа Клэр Редфилд, встречаются на пригородной заправке, где обнаруживают заражённых людей. Доехав до города, они попадают в аварию, из-за которой вынуждены разделиться. Оба договариваются встретиться в полицейском участке, где они планируют найти укрытие от мутировавших жителей города


Автор темы рассказывает и делиться своими впечатлениями, рассуждения от игры. Мы все разные люди, по этому мнения могут расходиться, так что прошу без жесткой критики.
Мнение игрока
Сразу хочу предупредить - это мнение будет довольно длинным, показывая все слабые и сильные стороны игры. Мне бы хотелось сказать что будут спойлеры - но кого мы обманываем? Эта игра существуют с 1998 года, и о ней слышали почто все.

Итак... начнём.

Впечатление сложилось, честно говоря, двоякое. Нет, конечно спасибо разработчикам за то, что они добавили больше атмосферность и поработали над графикой. Спасибо за то, есть отклонения сцен от оригинальной части 1998 года, здесь хоть добавили более подробное описание. К слову, спасибо за то, что оставили некоторые вещи не измененными, погружая нас в чувства ностальгии... Но несмотря на то, что игра стала по-настоящему страшная, напряженная... Она предсказуема. Просто старая игра, со своим старым сюжетом в блестящей упаковке. Ну добавили пару мелодрамических и драматических моментов, и успокоились. Хотя глупо было ждать большего...
Да-да. По этому я просто посмотрела прохождение на крутом канале Чапаева, и то только за Леона. Хотя нужно было глянуть и на Клер, поскольку за неё открывается куда больше понимания происходящего, по почему-то сил не хватило, и просто глянула инструкцию прохождения.
Боже, а что сделали с героями? Нет, безусловно герои хороши, но... Леончик :плак совсем не такой, какого бы хотелось. Такое чувство, что шаблон взяли с какого-то смазливого актёра. Ну соащу видно голливудские черты лица. Уф... Возможно я просто влюбленная дура, которая не может переработать Леона в новой графике - хз. Но впрочем это не самое главное.
Впрочем что на счет самой игры. Я догадывалась что ничего нового в ней я не увижу (кроме графики), исходя от этой причины и не став тратиться на игру, всё же ограничилась видео.
Однако, увиденное меня всё таки поразило своей шикарной графикой. Глядя на ремейк второй части резидента понимаешь откуда пошла шутка "скоро мы перестанем отличать игры от реальности". Слишком круто постарались создатели на это шедевральное чудо, продуманное до мелочей.
Ностальгию на старую игру наваливает не только наша неизменно печатная машинка сохранения, но и саунтрек, в которых есть в настройках игры, и который можно периодически включать, чтоб вспомнить старую атмосферу. Не знаю, но всё же каким-то образом на меня повлияла такая новость с восторгом. Эта музыка после стольких лет до сих пор играла у меня в голове. Ещё бы, игра культовая...
О, не могу не сказать о инвентаре персонажей, в который мало что положишь, как и в оригинальной игре. Конечно это иногда бесит, если ты квестовую вещь оставил в сундуке, а она нужна сейчас. Но при этом такое чувство такое занакомое и до боли родное, когда ещё давным давно проходил оригинальную часть.
Хочу особое внимание обратить на проработку звука. Не знаю как в целом, но когда слышишь каждый шорох, каждое дыхание, или падение капли воды - это держит в напряжении. Вот звук идёт на все пять с плюсом, что немаловажно в атмосферности.
К слову о реализме. Очень понравилась анимация при попадании во врагов. У всех она разная, нет никакой однотипности, которая порой надоедает до такой степени, что хочется убится об клавиатуру. Но всё же одинаковые враги в игре присутствуют, что в принципе везде неизбежно.
Стилистика загадок в резидента осталась неизменной, и они часто встречаются. Есть над чем свой мозг поразмять, чему я рада.
Впрочем игра неплоха, честно, но за такие деньги, и игровых 4 часа за одного персонажа... Этого не стоит. Да, вы спросите "а как же прохождение за Клер? Вот что, ребят. Практически всё то же самое. Ты проходишь те же локации, те же головоломки. Ну поменялось в пару местах локация, да, согласна. Ну там плюс или минус две, три разных головоломок - и всё. Второй раз даже за второго персонажа играть всё же не тянет.

Ребят, иными словами я не знаю какое мнение оставить здесь. С одной стороны игра особо меня не привлекла, но с другой графическая составляющая совместилась с настроением от оригинальной игры.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play