🧙Конкурс сказок!
Прочее(разное)
(ON) Moon_poni (S) 27 сен 2018

Ляпы сюжета легенды вечно зелёного леса.

Сюжет целиком я пересказывать не буду, ибо полнометражку уже все смотрели.
Сюжет начинается примерно таким же образом, как и предыдущие части, проще говоря в начале нам представляют лейтмотив всего фильма (и пару намёков на будущие подлинии сюжета). В данном случае, мы видим, что будут затронуты такие темы, как: поездка в лагерь и борьба Твайлайт со своим вторым "Я" . Кроме того, здесь присутствуют две небольших отсылки к прошлым частям (фотография с Рэйнбоу и платье Твайлайт из первой части), что довольно мило и неплохо. Кроме того, мы видим новую анимацию (разрушение окружения магией Миднайт), которая вполне себе годная и клёвая. Но это был лишь лейтмотив...
Затем наступает время, как бы назвать их "Сладкие вступительные моменты". Вполне приятная и спокойная анимация (более плавная, чем в предыдущих частях).
В следующей же сцене снова пара забавных шуток, но что действительно хочется отметить для себя, так это не только очередной "пересказ событий предыдущих частей для тех, кто их не смотрел" от Пинки, но и Шикарную реакцию на "подкол от Пинки" Сансет Шиммер. Вот именно за такие моменты я и люблю этого персонажа. И я изменил своё мнение. Теперь лучший персонаж МЛП у меня всё ещё Твайлайт, но вот лучшей вайфу официально признаю Сансет. Кроме того, это один из наиболее грамотно прописанных персонажей.
Дальше, классика: представление новых персонажей, любовной линии (о которой позже) и несколько диалогов. Единственно интересный диалог тут между Селестией и Луной (про часы). Интересно, в курсе ли они существования своих двойников... Продолжение диалогов, любовной линии. Ещё важный момент - представление "Антагониста". Почему в кавычках, вы и так все знаете :) Кстати говоря, довольно неудачный выбор на эту роль, ибо в самом сериале он был вполне хорошим парнем. Поставил на место Даймонд Тиару и уважительно обращался к Бабуле Смит. Лучше бы его жена была антагонистом...
Дальше снова диалоги и рутина. Из запоминающегося в этом отрывке лишь микродиалог между Рэрити и ЭйДжей, разговор между Сансет и Твайлайт по поводу Миднайт (я ещё вернусь к этому), немного магии и предпосылки к тому, какие способности будут у Сансет. Ну а чуть позднее - продолжение любовной линии. Но не думайте, что всё так скучно - на фоне постоянно происходит диалоговый или визуальный гэг, за что спасибо аниматорам и сценаристам.
Дальше - легенда о Гайе Эверфри. И опять же, если в фильме говорят, что какой либо главгад ещё вернётся в виде легенды, то он вернётся именно во время действия фильма. Уже клише, чего уж там. Anyway, нам дают намёк на реального антагониста.
А дальше снова диалоги, диалоги, и ух ты ж, снова магия. Твайлайт снова винит себя и идёт в лес, задуматься о своём втором "Я".
Тут я немного остановлюсь, ибо хочу отметить этот момент. На самом деле, я (да и вы 100%) видели немало фильмов/серий/эпизодов, в которых один из персонажей в первой части/эпизоде, будучи важным для сюжета, персонажем (неважно, хорошим, плохим, или нейтральным) совершает что-то очень плохое, зло окутывает его и он начинает совершать что-либо очень плохое, но благодаря главному герою, хорошая/добрая его часть понимает, что он натворил, персонаж становится добрым, просит прощения и старается искупить вину. А во второй части, этот же персонаж долгое время не находит себе места, ибо понимает и боится, что его тёмная сторона может выбраться снова и начать всем вредить, а он, будучи добрым, не может этого допустить. Поэтому он постоянно проходит через ворох проблем, самокопания и пытается справиться с этим. Фактически, этот персонаж ведёт борьбу с самим собой, что является довольно клишированным.

Из инета.

Комментарии (1)

Правильное название будет, Legends of the Evergreen Camp...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Прочее(разное)
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play