🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) DEBO4KA_C4ACTbE (G) 7 дек 2019

Хочу быть для тебя не временным приютом

Я хочу быть для тебя не временным приютом, а домом. Знаю, так на раз, по одному моему желанию, не бывает. Но смотри, как я это вижу: ты растрёпанная, мной мятая, просыпаешься по утру, растерянная и сумбурная. Пусть даже неуклюжая, но моя. Которая не достаёт из сумочки "акульи" зубы, с острым оскалом, готовая выйти "в свет". А всё наоборот, ты выкидываешь их к чертям собачьим, зная, что отныне у тебя есть живая акула. Я. Которая защитит тебя от хулиганов, хамов и прочего атмосферного мусора. Где тебе можно сбросить с себя, как давно устаревший наряд, все свои колючки, показаться настоящей: болеющий, ранимой, чуткой, озорной, беззащитной, неуклюжей. Когда ты можешь пошалить и почудить, смеяться во весь голос, ходить по дому в пушистой пижаме, смыв свои острые стрелки с уставших глаз. Где я, рад тебе любой и ты это знаешь.
Кладёшь голову мне на плечо и слышишь, как оттуда разносится пение птиц. Как вены будто стебли, на которых распускаются изнеженные, редкие цветы. И хрен его знает откуда во мне этот сад, но без тебя, я бы его не познал. Я считаю, хватит с нас, людей для опыта, я не хочу быть горькой пилюлей, вылечившей одно, но калечащей, как любое лекарство, другое. Или пластырем, что не избавляет от боли, а лишь даёт внушаемое самим себе человеком облегчение. Я не хочу быть ни тем, ни другим. Мы оба устали в нашей жизни от клоунов, но скажи, почему же мы до сих пор смотрим их представление? Быть может пора сказать этому: "Стоп"?! И раствориться в жизнях друг друга, навсегда в ней осев, как в самой доброй сказке.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play