🧙Конкурс сказок!
Философия и Религия
(OFF) OSTIN333 (S) 27 авг 2016

Гонение на СИ .

Вы давно наверно заметили что многие очень агрессивно относятся к Свидетелям Иеговы :)

Чем же это можно обьяснить ?

Я приведу слова Христа , а вы подумайте над причиной гонений :)

Сказал Господь Своим ученикам: сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Ну как видите само христианство по словам основателя учения находится в конфронтации с обществом , миром и гонения на христиан это не отемлимая часть самого учения . Все же другие типо христианские церкви находящиеся в рамках закона и хороших отношениях с народом и властью по сути не христиане :)
Тема закрыта NeGaKSENiA

Комментарии (2593)

Я на них не гоню, мне жаль этих сектантов :незнает
А что и такие строки не указал, слов Христа и апостолов.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:23-27)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Комментарий скрыт
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
конечно узнаю ШАЙКУ РПЦ :)
-3
ответил OSTIN333
Ты вообще читаешь что тебе пишут :)

Расскажи как описывают второе пришествие Свидетели Иеговы и на сколько их учение соответствует сказанному в Евангелии
Существует так много доктрин. Но любая доктрина – это вымысел, человеческая выдумка. Это не открытие, но изобретение. Человеческий ум способен порождать бесконечное количество систем и доктрин, но познать истину через теории невозможно. Ум, начиненный знаниями, обречен на невежественность.

Откровение приходит в тот момент, когда прекращается знание. Есть две возможности: либо думать о чем-то, либо войти в это экзистенциально. Чем больше человек думает, тем дальше он уходит от того, что здесь и сейчас. Думать о чем-то, значит потерять с ним контакт :)
Тему читал?
-3
ответил OSTIN333
Читал, только вот с чего ты взял что это все строки о Свидетелях Иеговы ?

Вот в США Свидетели Иеговы вообще не гонимы, там истинные СИ или нет ?
Незнаю как раз в США :незнает
-4
ответил OSTIN333
Интересно у тебя выходит :D в России по твоему Свидетели Иеговы истинные так их тут гонят, а в Украине ложные, и в США ложные СИ так как там их не гонят.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 260 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Философия и Религия
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play