🧙Конкурс сказок!
> Свободное Общение
(OFF) Ambient_Fade (S) 10 ноя 2015

Fallout 4 - Повышение FPS

Хай, пацаны. Пока вы качаете игру или ждете подходящего момента я уже успел заценить и вот что хочу сказать на счет оптимизации.

Все более менее хорошо. Прочитайте мою запись в дневнике: ссылка

Если вы боитесь на счет пойдет ли игра у вас то вот мои системки:

AMD Radeon 6370M 1 Gb
Intel Pentium B960 @ 2.0 Ghz
3 GB RAM
Windows 8.1
На счет конфига, многое я делал на свое усмотрение но вот что можно отрубить точно:

В файле Fallout4.ini ищем строку bNvGodraysEnable и изменяем параметр с 1 на 0. Что это? Эта настройка отвечает за продвинутое освещение от nVidia. Если карта слабая, то лучше отключить.

В файлах Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini ищем строку iPresentInterval и изменяем параметр с 1 на 0. Эта настройка, как и в Skyrim, отвечает за Вертикальную синхронизацию. На слабых компах выключаем в обязательном порядке.

Далее на ваш выбор:
Fallout4.ini
bAllowCreateGrass - Параметр отвечающий за траву. Так как трава в этой игре не важна лучше ее отключить.
uExterior Cell Buffer - количество активных просчитываемых ячеек вне помещений (деревья, дома и т.д). Меньшие показатели положительно сказываются на производительности. Ставить число кратное 8. Пример: 8, 16, 24, 32, 40. У меня стоит 24.
fSAORadius=0
fSAOBias=0
fSAOIntensity=0
- Честно - без понятия. Но установка нулевых значений так же хорошо отразилось на FPS.
uGridsToLoad - Большие значения увеличивают качество текстур заднего фона. Ставить нечетные значения. У меня стоит 5. Значения выше 10 снижают производительность даже на мощных компьютерах.
iTexMipMapSkip - Вкл/выкл пропуск MipMap уровней. Изначально стояло 2, я поменял на 1. Особой разницы не заметил.

И на всякий случай сделайте копии этих файлов.

Файлы находятся в Users\[Name]\Documents\My Games\Fallout 4

Крайне важная заметка: даже на минимальных настройках игра пожирает добрых 2 ГБ ОЗУ.
Поэтому советую поставить Razer Game Booster. Поможет очистить оперативную память от лишний запущенных программ. В разделе Утилиты > Ускорение ставим галочки на всех процессах и программах, которые вы не будете использовать во время игры. Так же обязательно в открывающемся списке кликните "Прочее" и поставьте галочки везде, кроме Explorer.exe, иначе его придется включать вручную из под Диспетчера задач.

Качаем отсюда: http://ru.iobit.com/gamebooster/

Эта программа всего лишь рекомендация. Лично мне она помогла. Даже на чистой ОС мне не хватало оперативки. С помощью нее освободилось около 300 МБ ОЗУ которых как раз не хватало. Ставить ее или нет - решайте сами.

ВНИМАНИЕ! В игре наблюдаются периодичные фризы чуть ли не на несколько минут. Это недоработка со стороны разработчиков и пока ничем не лечится. Фризы есть на всех компьютерах, но чем мощнее комп, тем они менее интенсивны, но все же есть. Единственный выход - ждать патч исправляющий эту проблему.

Комментарии (89)

AMD Radeon 6370M
Intel Pentium B960
3 GB RAM
Это просто пиздосс!!! :сдаюсь Простите за мат, но у меня просто нет других слов. :-о
За вертикалку спасибо, надо отключить)
дожились на тостерах релизы тестим.... жизнь боль
Опа Че! У меня комп мощнее,но я и не надеялся:) глянем
(S)
Комментарий скрыт
Королёк (кстати, очень олдовый участник соо), этой темой сразу нескольких человек сегодня сделал счастливее. :)
Автор сколько у тебя игра кадров выдаёт?
скачаю что бы демонстративно положить ее в корзину
В дневник зайди.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
> Свободное Общение
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play