🧙Конкурс сказок!
Монтаж проводки в жилых помещениях
(OFF) I_Y0UR_DEATH (B) 17 фев 2020

Автовыключатель IEK

Друзья, всем привет. Веду новую проводку(ранее в другой теме писал), решил проверить её подсоеденив к старой но, тупонул и сделал замыкание на новой проводке но, не в этом суть так-как было подключено через удлинитель(30метров) скрученный на катушке тоесть: сыграл принцип индукции и удлинитель взял всё на себя, да и новая проводка выдержала...! Суть: на старой проводке стоит всего один однополюсный автовыключатель IEK(не моя работа а «профессионального» электрика) и, почему он при прямом замыкание не сработал когда удлинитель нагрелся ну примерно до 100°С?!
Все приборы(телевизор, холодильник, свет и многое другое) при замыкание примерно 7секунд работали в штатном режиме причём пока я не почувствовал нагрев удлинителя и не увидел о прямом соединении L & N и сам не отключил!
P.S. IEK 25A.
Спс.

Комментарии (13)

Сработал первый закон телемеханики:пока работает- не трогать!А если серьезно: автомат старый, китайский,пыль, грязь на мех.части попадает и автомат клинит.Еще влажность,как следствие конденсат-ржавчина-клин ав.Еще заводской брак-клин ав)))Причин миллион.Поэтому для перестраховки на вводе ставь два ав
Удлинитель сработал, как спираль нагрева. Замыкания, как такового, и не было. Пока провода меж собой не закоротили... А вот если бы они между собой коротнули бы, тогда и сработал бы автомат.
Да ,когда провод на бобине и нагрузка более киловатта(зависит от сечения) получается нагреватель)))В описании упоминается о к.з. То-то я думаю странно)))
Короче бро ,заимей привычку полностью разматывать переноску под любую нагрузку.
Красава!А я сразу не вкурил))
Я даже и не сомневаюсь, что провод был ПВС, имел сечение полтора квадрата. Ну и плюс к тому, наверняка трёх жильный. Фаза, ноль, земля. Ещё и тридцать метров не размотанных... Я имел подобный опыт... Только у меня сгорел удлинитель 3•2,5. Я тогда бетон грел маленькими станциями. Киловатт по пятнадцать. Если кто сталкивался с такими, там можно переключать 220/380 В. Так вот тогда я тоже не размотал катушку. Честно говоря, я знал, что из этого получится. Но... Как-то замотался, заработался. В итоге 5000 рубликов сгорели. Ну да не я покупал. А заказчик. Я, конечно, объяснил ситуацию. Бывает...
Ну как по мне iek авно полное!))я бы заменил!это так к слову!лучше уж промфактор
На счёт ИЭК хочу с Вами не согласиться. По мне, так Щит самые плохие. А ИЭК... В принципе нормальная фирма. А так да, легранд, мерлингерин.
Вы ещё автоматы какие знаете!У меня проще,какие на производстве украл,такие и поставил.Автоматы походу хорошие,коксохимзавод на электрооборудовании не экономит))
Моя цитата: -"фазу и ноль соеденил вместе"– собственноручно и сказал же, что- "тупонул"!!!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Монтаж проводки в жилых помещениях
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play