🧙Конкурс сказок!
Мир наших игр
(OFF) Eleanora 30 авг 2019

Андройд игра Distraint (1 и 2 часть)

Дата выпуска: 21 октября 2015 г. по 13 ноября 2018 г.
Разработчик: Джесси Макконен
Жанр: Квест, психологический хоррор
Платформы: Android, iOS, Nintendo Switch, PlayStation 4, Windows

→ Сюжет:
Первая часть игры.
Сюжет игры повествует об амбициозном молодом парне по имени Прайс. Для того, чтобы заключить партнёрство с известной компанией, Прайс конфискует имущество престарелой женщины, и в тот самый момент он узнаёт цену собственной человечности. Это − его история о его сожалениях…

Вторая часть.
Новая часть игры показывает последствия поступков Прайса, сделки с дьяволом, и пришедшего следом за ней успеха уже были рассмотрены в дебютной части. В этой же Прайса начнут настигать настоящие последствия, ибо бесплатный сыр — только в мышеловке.




Автор темы рассказывает и делиться своими впечатлениями, рассуждения от игры. Мы все разные люди, по этому мнения могут расходиться, так что прошу без жесткой критики.

→ Мнение игрока:
Distraint стал моим самым любимым хоррором на андройде, которых я ещё не встречала. Игра рассказывает нам о том, можно ли зарабатывать на чужом счастье. Сюжет шикарен, в него может погрузиться любой человек, который понимает как тяжело добиться повышения на работе, уважения... Или хотя бы просто желание удержаться за работу, лишь бы не вышвырнули на улицу с пустыми карманами.
А наш главный герой Прайс такой же.
У него есть свои потребности, мечты желания. У него проблемы с деньгами и ему нужно как-то жить... И тут ему выпадает шанс стать фигурирующим звеном в компании. Ну вот как его не использовать?
Кстати, очень даже интересно то, что главного героя всё время зовут по фамилии, показывая то, что у него весьма деловой стиль. Игра заставляет нас представить этого человека формально, показывая со стороны только лишь офисного сотрудника, без биографии, без понимания того, что греьёт себе яму, без... Без личности. Единственное что в нем есть это алочность и... Сожаление. Два совершенно разных качества. Больше в этом человеке ничего нет.
Но это лишь только в первой части.
А вторая полностью раскрывает Прайса. Это так трогает и восхищает. Так же в отличии от первой части, где игроков вводят в заблуждение что де стало с главным героем, то во второй раскрывается всё!
Так же вторая часть порадовала своей красочность в некоторых моментах, что к слову расслабляет, чем первая, где присутствует только серость и мрак, что и годно для хорроров.
Ах да, и самая интересная фишка первой части то, что когда любой предмет из инвентаря пытаешься взаимодействовать с неподходящим элементом, то от Прайса иногда можно услышать либо шутку, или какой-нибудь монолог. Но увы, в продолжении игры такого уже нет. Там Прайс просто мотает головой, говоря мол не подходит.
Головоломки откровенно говоря не сложные, так что тут больше наслаждаемся сюжета, чем ломаем голову и топчимся на одном месте.
Управление самое простейшее, правда к нему не с первого раза привыкаешь.
Графика пиксельная, однако в этом что-то есть, свой плюс. Но я не жалуюсь, мне наоборот нравиться, к тому же всё неплохо прорисовано.
Музыка тут тоже на высоте, с этим разработчики постарались на славу.
Как для простого телефона эта игра просто шикарна. Многим она не просто понравилась, в неё влюбились миллионы людей, и она собралась довольно много положительных отзывов и восхищение.
И кстати, мне повезло. Как вышла первая часть, она досталась мне бесплатно. Так вышло что я просто купилась на то, что заканчивался срок бесплатной раздачи, и я подумала что можно и поиграть в такую игру. Но я не думала что меня может затянуть в этот мир.
К сожалению, даже с моей занятостью я прошла distraint всего лишь за два дня, или если точнее, то пожалей за три или четыре часа. У меня была даже ломка после неё, настолько зацепила игра, что пришлось облазить весь интернет в поисках подходящих психологических хорроров... Но увы.

Комментарии (1)

Тема перенесена tacuya из Про игры в Мир наших игр (30 авг 2019)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мир наших игр
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play