🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) id26338485 26 ноя 2019

Адвоката Андрея Гагуна взорвали в машине

В Харькове возле дома по ул. Чайковского, 6, в легковушке "Тойота Кэмри" взорвали адвоката Андрея Гагуна 25 ноября. Он не пострадал.
- Живу в этом доме. Вынес мусор, сел в авто и поехал. И тут - взрыв. Остался цел, задело только руки и одежду, - говорит Гагун. - Думаю, меня хотели запугать, чтобы не занимался адвокатской и правозащитной деятельностью. Раньше получал угрозы по телефону с неизвестных номеров. Но пока связать покушение с каким-то конкретным делом не могу.
Взрыв произошел, когда водитель проехал 10 м. Предварительно основой самодельной взрывчатки был тротил, говорит Сергей Чиж из областной полиции.
- Устройство сработало под машиной адвоката, но не сразу. Возможно, его плохо прикрепили к днищу. Осколками посекло пять автомобилей, стоявших неподалеку. Никто не пострадал, - говорит Чиж. - Преступники скрылись на "Опеле Вектра" синего цвета с европейской регистрацией. В области объявили план "Перехват".
Позже подобное сожженное авто нашли неподалеку авиационного завода. Следователи расследуют дело как покушение на умышленное убийство. Среди основных версий - профессиональная деятельность Гагуна.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play