🧙Конкурс сказок!
Архив тем
(OFF) 143igr (B) 10 ноя 2018

Восстановление

Писал уже,но так решение и нет. Биос сбил. Там соответственно включился режим секьюрити Бут. Кто знает поймет. Родная вин 8 для одного языка.Стояла вин 10. Матрицы нет,вывод не пашет на внешний монитор. Почему не могу решить. Есть ноутбук,хочу перекинуть диск и бог с ней,хотя б новую накатить Винду. За прошлую думаю можно забыть. Там загрузчик слетел. Даже если и смогу ее поднять,то режим секьюрити мне не отключить,а значит Биос не даст загрузить её. С родной виндой думаю гемора не будет. Что кто посоветует.
Тема закрыта Sheogorrath

Комментарии (11)

А теперь давай конкретно а не все в куче
Отремонтировать экран, и не ипать моск себе
Ну у него есть бук с нерабочим экраном, он хочет накатить Винду но не знает чё делать, ибо нет экрана, а для вывода через ашдми на внешний монитор нужны дрова ашдми, дрова же устанавливаеца после установки винды. Ну а далее покругу
Тогда причом тут режим секьюрити Бут?:гнев
При том что он скинул Биос, а чтоб отключить секьюрити Бут и запустить Винду нужно как-то вывести изображение на внешний экран, а вывести изображение на внешний экран невозможно пока винда не загрузилась
Режимы windows 8 only и sekure boot мешают загрузке не виндовсов и виндовсов до вин8, десятка загрузится без проблем. Вынь жесткий, вставь в кмп, установи нужный тебе виндовс 8 - 10, установи не подключая к интернету, заранее скаченные драйвера для своего бука, кроме драйвера чипсета и попробуй вернуть в бук диск. Да, винду на диск ставь конечно же с уефи загрузкой!
Ноутбук второй не видет гад флешку. Делал через Руфус. И ноутбук второй это нетбук на атоме(ты помнишь). У него нет уефи. Хотя на офсате есть какие-то для него уефи драйвера. Было б наверное возможно если б он был с уефи биосом.
Сейчас ставлю убунту. Может она хоть что-то даст. Но она походу в МБР встанет. А у меня по умолчанию уефи походу. Подцепится ли?
Не прошла убунту. Сейчас на горячую 8 попробую. Но опять думаю без вга даже на родных,что в установщике не будет толк.
Закрыто по просьбе автора (по жалобе)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play